Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Более одного миллиарда бюджетных рублей – на развитие жилищно-коммунального сектора региона Печать
06.03.2013 09:39

thumb 130307potapПроект поправок в бюджет региона на 2013-2015 годы был рассмотрен комитетом областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу.

В рамках представленных поправок наибольшее увеличение бюджетных ассигнований предусмотрено по разделу «Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство» на 1,1 млрд рублей, или на 60 процентов к первоначально утвержденным ассигнованиям.

В заключение комитета было отмечено, что за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства увеличено финансирование на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, по субсидиям на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Также увеличен объем субсидий, предусмотренных на развитие общественной инфраструктуры муниципального значения, на реализацию мероприятий областной целевой программы «Социальное развитие села».

В связи с перераспределением бюджетных ассигнований дорожного фонда Волгоградской области   увеличено финансирование на реализацию мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Социальное развитие села» на 2009-2013 годы на сумму 59 млн рублей. На 356 млн рублей увеличены ассигнования на субсидии бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

По подразделу «Коммунальное хозяйство» расходы увеличены на 374 млн рублей, в том числе на погашение кредиторской задолженности по субсидии бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий по энерго-, ресурсосбережению в рамках программы «Жилище на 2011-2015 годы».

Общее увеличение бюджетных ассигнований по разделу «Капитальные вложения» составили 766 млн рублей.

Впервые в областном бюджете на 2013 год заложены средства в размере 378 млн рублей на реализацию мероприятий подпрограммы «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства» областной целевой программы «Жилище». Заместитель председателя комитета областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Александр Потапов назвал эту поправку одним из «плюсов» представленных бюджетных корректив на ближайшие три года.

Комитет областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу рекомендовал областной Думе принять проект поправок в бюджет региона в первом чтении.

 

Обновлено 07.03.2013 12:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru