Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Попов: «Представленные бюджетные поправки направлены на развитие жилищного строительства в регионе» Печать
07.03.2013 09:39

thumb 130307budПри обсуждении концепции поправок в бюджет региона на 2013-2015 годы на заседании областной Думы председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов поддержал подходы регионального Правительства к бюджетному планированию. В частности, речь идет о последовательной работе областной исполнительной власти и депутатского корпуса по развитию в Волгоградской области ипотечного кредитования и жилищного строительства.

 

«В регионе действует закон по развитию жилищного кредитования. На эти цели в областной казне заложено дополнительно 100 млн рублей. Несмотря на сложную ситуацию с областным бюджетом, региональное Правительство за счет перераспределения бюджетных ассигнований, экономии средств при проведении аукционов, в представленных бюджетных коррективах направляет 378 млн рублей на жилищное строительство, в частности жилья эконом-класса. Средства выделены на реализацию мероприятий подпрограммы «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства» областной целевой программы «Жилище». Представленные расчеты позволят уже в ближайшее время увеличить строительство жилья в регионе», – отметил Владимир Попов.

 

Парламентарий также отметил подвижки и в погашении кредиторской задолженности. «В этом году к погашению основной кредиторской задолженности региональное правительство приступает в начале марта. Ранее вопрос ликвидации кредиторки мы рассматривали в июне-июле. Такое ускорение надо только приветствовать», – убежден депутат.

Главный финансовый документ региона, безусловно, далеко не идеален, отметил парламентарий. «В первую очередь, надо добиваться сбалансированности бюджета, наращивать доходы и сокращать дефицит. Вместе с тем, представленные бюджетные коррективы надо поддержать. Заложенные в бюджетных поправках 2,6 млрд рублей на развитие практически всех отраслей уже завтра начнут осваиваться», – подчеркнул Владимир Попов.

 

Обновлено 07.03.2013 09:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru