Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «В Луговой Пролейке прошел настоящий народный праздник» Печать
25.02.2013 09:23

thumb 130225rb23 февраля на территории Луговопролейского сельского поселения Быковского района депутат от Заволжья Ирина Гусева посетила проводимый шестой год открытый чемпионат Быковского района по зимней рыбалке. В этом году ставшая традиционной рыбалка совпала с всенародным праздником – Днём защитника Отечества. Соревнования прошли при поддержке администрации Быковского муниципального района и Быковского юртового казачьего общества

 

Приветствовать рыбаков приехали глава администрации Быковского муниципального района Наталья Поволокина, главы сельских поселений Галина Гребенникова, Людмила Колебошина, Александр Олейников, Лариса Потехина и многие другие гости.

В чемпионате приняли участие 97 рыбаков, в том числе 10 детей школьного возраста. В течение всего соревнования праздничное настроение участников и болельщиков поддерживал ансамбль казачьей песни из поселка Верхний Балыклей. От холодной погоды согревали горячий чай и уха для всех пришедших на соревнования. Победители чемпионата определились по 10 номинациям, в числе которых «Самый большой улов», «Самый скоростной участник», «Самый пожилой участник» и другие.

По итогам соревнований Ирина Гусева вручила сладкие подарки и денежные премии Вове Литвинову, победителю в номинации «Первая рыбка», который в прошлом году поймал самую большую красноперку, а также семье Луценко, члены которые заняли призовые места в номинациях «Самое быстрое бурение лунки» и «Щука». Женщинам-участницам и школьникам за активное участие были вручены поощрительные призы – удочки.

В завершении соревнований Ирина Гусева поздравила всех присутствующих мужчин с праздником и выразила слова благодарности организаторам замечательного поистине народного гулянья. «Такие мероприятия, - подчеркнула депутат, - очень нужны селянам не только для возрождения казачьих культурных традиций, но и для воспитания у молодежи желания заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, да и просто для неформального человеческого общения».

 

Обновлено 25.02.2013 09:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru