Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областной депутат Татьяна Цыбизова поздравила сотрудников городской клинической больницы № 1 с 70-летием лечебного учреждения Печать
22.02.2013 10:50

Thumbnail imageЗа более чем полувековую историю лечебное учреждения стало одним из крупнейших медицинских центров Волгограда. Вспомнить историю, рассказать о достижениях врачей, поделиться поздравлениями и пожеланиями, почтить ветеранов 1- й больницы собрались присутствующие гости в зале.

В практически полностью разрушенном Сталинграде 70 лет назад городская больница № 1 приняла своих первых пациентов. В сложнейших условиях врачи делали первые операции, лечили и спасали людей. Прошло уже немало лет, но воспоминания о том непростом времени живы до сих пор. Зинаида Степыкина, санитарка, много лет отработавшая в больнице, участница Великой Отечественной войны вспоминает: «Было трудно, больных носили на руках. Полы были некрашеные — мы их мыли, чистоту с нас хорошо спрашивали, вот я так и проработала».

С тех пор прошло много времени. Появились новые методики, технологии, оборудование, но первая больница для врачей, пришедших сюда работать, остается делом всей жизни:

Депутат областной Думы Татьяна Цыбизова поблагодарила юбиляров за их ответственную и крайне важную работу, профессионализм, а также большой вклад в развитие городского здравоохранения. Труд лучших отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, которые были торжественно вручены депутатом.

«Сегодня в Волгоградской области реализуются федеральные проекты по развитию и модернизации отрасли. За два года в региональное здравоохранение поступило более 6 млрд федеральных рублей на укрепление материально-технической базы объектов здравоохранения, в том числе первичного звена. Это очень солидная сумма, без которой субъект не смог бы самостоятельно решить проблемы. Эффективность расходования бюджетных средств, направленных на модернизацию отрасли, повышение качества услуг контролирует проект «Качество жизни. Здоровье». Сегодня считаю крайне важным наравне с финансовой поддержкой отрасли, вести широкую разъяснительную работу по сути реформирования, чтобы избежать недопонимания со стороны граждан и медицинских работников. Необходимо максимально качественно организовывать на пользу пациентов медицинскую помощь в каждой поликлинике, в каждом стационаре. Это требует концентрации и мобилизации совместных усилий и взвешенных управленческих решений», – отметила Татьяна Цыбизова.

 

Обновлено 26.02.2013 16:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru