Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и членами поисковых отрядов Печать
03.02.2013 11:31  Фотогалереяфото

thumb 130202p8Глава государства Владимир ПУТИН провел встречу с поисковики из Волгоградской, Свердловской, Ленинградской областей, Татарстана и Новосибирска. Встреча прошла 2 февраля в музее-панораме "Сталинградская битва".
На встрече Владимир Путин сказал: «О подвигах красноармейцев, о подвигах жителей города сказано и написано очень много. Но наша с вами общая задача заключается в том, чтобы у нас не пропадал интерес к темам подобного рода, потому что понимание своей собственной истории, понимание значимости событий, участниками которых были в том числе и те люди, которые находятся сейчас здесь, является принципиальным для нашей страны. Принципиальным с точки зрения сохранения нашей государственности, с точки зрения укрепления нашей страны, воспитания патриотизма. А патриотизм, как мы с вами знаем, это не что другое, как любовь к Родине. Без этого ни одна страна существовать не может, она просто растворится, как кусочек сахара в этом чае.

Поэтому мне очень приятно, что сегодня на нашей встрече присутствуют не только участники боёв за Сталинград, но и люди совсthumb 130202p7ем разных поколений. Здесь есть и школьники, которые написали лучшие сочинения о Сталинграде и Сталинградской битве, есть молодые люди, да и люди разных возрастов, которые в своё свободное время занимаются сбором информации о героях Сталинградской битвы, занимаются очень благородным, очень важным делом – восстанавливают историческую справедливость, возвращают имена наших погибших героев, возвращают эти имена и стране, и их близким. Уже, по предварительным данным, 450 тысяч примерно имён найдено и возвращено истории нашего народа – 450 тысяч, представляете?
В поисковых добровольческих отрядах, а их всего шестьсот, работают уже тысячи людей, причём делают это абсолютно добровольно. Я хочу вас, уважаемые друзья, поблагодарить за эту инициативу и за такой выбор

вашего хобби, если его можно так назватthumb 130202p9ь – но это такое увлечение, которое интересно и важно не только для вас, но и для всей страны, – и пожелать вам дальнейших успехов».

Президент обратился к ветеранам и поисковикам с предложением «высказать свои соображения по поводу того,

что и как мы должны сделать дополнительно вместе, имея в виду и все уровни власти: муниципальный, государственный, федеральный – для того чтобы такие события, как Сталинградская битва, другие значимые события в истории нашего народа, никогда не были забыты и всегда были поводом для разговора с нашими людьми, всегда были бы хорошим примером для воспитания патриотизма и любви к Отечеству».
Поисковики рассказали президенту о своей работе. В частности, Владимиру Путину предложили принять федеральный закон, который четко определит статус поисковиков. Президент инициативу поддержал.

 

 


По материалам http://президент.рф/выступления/17417

 

 

 

Обновлено 04.02.2013 10:19
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru