Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руководители областной Думы приняли делегацию из Берлина-Шпандау Печать
01.02.2013 19:17  Фотогалереяфото

thumb 130201е3 copyСегодня председатель областной Думы Владимир Ефимов, заместители председателя облдумы Владимир Овчинцев и Николай Чувальский провели официальный прием прибывшей из Берлина-Шпандау делегации во главе с бургомистром господином Хельмутом Клеебанком для участия в мероприятиях в рамках празднования 70-летней годовщины победы в Сталинградской битве.

Приветствуя членов немецкой делегации, Владимир Ефимов поблагодарил их за посещение Волгограда в эти праздничные дни. «Подобные обмены делегациями между городами-побратимами Берлином и Волгоградом имеют большое значение, - подчеркнул спикер регионального парламента, - они способствуют упрочению взаимопонимания между народами. Для нас важен обмен межпарламентским опытом, делегациями. Мы рады принимать вас в эти знаменательные дни, это характеризует дружеские взаимоотношения между Россией и Германией. Прошлое не должно отражаться на современных отношениях между нашими народами, ибо мы живем в многополярном сложном мире. Война никогда не должна повториться».

Владимир Ефимов проинформировал гостей о принятом Волгоградской городской думой решении в дни памятных дат называть Волгоград Сталинградом, как он известен во всем мире.

Николай Чувальский рассказал о законотворческой деятельности депутатов областной Думы, о перспективах межпарламентских отношений и путяхthumb 130201е4 взаимодействия, о необходимости упрочения контактов с органами власти Шпандау. Вице-спикер отметил: «Сегодня наша основная задача – служить людям, чтобы развивались наши страны, а люди благополучно жили в мире и согласии. Мы прилагаем усилия к тому, чтобы Волгоград становился все современнее и краше. Мы хотим принимать зарубежные делегации, развивать бизнес – отношения и делаем все возможное, чтобы инвестиционный и политический климат у нас был самым комфортным. Будем рады обменяться опытом и получить консультации от вас. Мы очень дорожим дружбой и искренними теплыми отношениями, наши сердца и души открыты для общения. На модернизацию производства, рост экономического потенциала, развитие бизнеса нас ориентирует Президент России Владимир Путин. Поэтому столь важным для нас будет дальнейшее развитие инвестиционных партнерских отношений».

Владимир Овчинцев выразил слова приветствия членам немецкой делегации, поделился впечатлениями и теплыми воспоминаниями, связанными с его неоднократными посещениями городов Германии, пребыванием в семьях, общением с людьми. Парламентарий подчеркнул: «Мне, как политику и писателю, особенно импонирует то общее, что есть между нашими народами – открытость и простота в общении, радушие. Мы едины в борьбе за мир, в стремлении не допустить повторения фашизма и разжигания межнациональной розни».

Владимир Овчинцев подарил гостям диски с записью песни «Вальс Победы», автором слов которого он является.

Бургомистр Шпандау Хельмут Клеебанк и члены делегации поблагодарили руководителей областной Думы за организованный прием, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласили волгоградских парламентариев в Германию. В знак дружбы члены немецкой делегации вручили Владимиру Ефимову флаг города Шпандау.

Руководители регионального парламента в свою очередь подарили гостям памятные сувениры и сфотографировались на память.

 

Обновлено 02.02.2013 11:49
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru