Открытие музея воинской славы в Красноармейском районе Печать
31.01.2013 10:54

thumb Potapov AG25 января 2013 года в 14.00 г. в библиотеке № 29 Красноармейского района состоялось торжественное открытие музея истории Красноармейска в годы Сталинградской Битвы. Ремонт и оснащение комнаты музея было произведено за счет средств депутата Волгоградской областной Думы Александра Геннадьевича Потапова. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Сталинградской Битвы, участники Великой Отечественной войны, руководители комсомольского движения «Союз комсомольских поколений», представители общественной организации «Дети военного Сталинграда», члены клуба «Поколение», Волгоградский Женский Совет «Надежда России», ребята поискового отряда «Курган» и школьники МОУ СОШ№118. Встреча была посвящена 70-летию Победы Советских войск под Сталинградом.

Александру Геннадьевичу Потапову от имени председателей клуба «Поколение» и ассоциации «Дети военного Сталинграда» было вручено благодарственное письмо за постоянную помощь и заботу о людях престарелого возраста.
В ходе встречи, по поручению депутата Волгоградской областной Думы А.Г Потапова, выступила помощник депутата, секретарь Районного Совета «Союз комсомольских поколений» Елена Бездухова со словами благодарности ветеранам и членам клуба «Поколение», членам общественной организации «Дети военного Сталинграда» за активную жизненную позицию в деле воспитания патриотизма среди молодежи района, за активное участие в праздновании 70-летия Сталинградской Битвы.
Участникам встречи был продемонстрирован фильм о работе поискового отряда «Курган».
Мероприятие было ознаменовано замечательным событием- приемом в пионеры первых двадцати школьников Красноармейского района.

Обновлено 31.01.2013 14:00