Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочим визитом в поселке Катричев Быковского района Печать
21.01.2013 10:05

thumb 130121bulЗдесь он встретился с главой поселения и сотрудниками поселковой администрации, в разговоре с которыми был обрисован круг проблем, в решении которых заинтересованы не только катричевцы, но и большинство сельских жителей района. Основные из них: высокие цены на ГСМ, разорительная, по словам селян, политика «Волгоградмелиоводхоза», из-за которой фермерские хозяйства зачастую вынуждены прекращать свое существование. Также селяне заинтересованы в более полной информации об областных программах государственной поддержки сельхозпроизводителей.

 

Сергей Булгаков отметил, что, к сожалению, вопрос по «Волгоградмелиоводхозу» до сих пор остается открытым, несмотря «на очевидность вопиющих нарушений, вскрытых контрольно-счетной палатой области». «Хочется надеяться, что, может быть, нынешнее Правительство региона обратит внимание на сложившуюся ситуацию», – сказал депутат.

 Катричевцы обратились также с конкретными просьбами к депутату - о содействии в двух немаловажных для поселения вопросах: реставрации электролиний и организации пожарного депо.

Ещё одна животрепещущая проблема для поселения и окрестных сел – постоянная угроза «оптимизации» местной участковой больницы. Посетив данное учреждение, депутат смог лично убедиться в том, насколько большим спросом пользуются оказываемые ею услуги у населения. И хотя находится она в старых зданиях, недостаточно укомплектована и оснащена, катричевцы предпочитают её районной и даже областной. Дело не только в затруднениях, связанных с долгой и стоящей немалых затрат дорогой, с дополнительными трудностями, возникшими в связи с отменой автобусного сообщения, дело в квалифицированных и внимательных специалистах, работающих в Катричевской больнице, в том, что население в селах, в основном, стареющее, требующее особого медицинского внимания.

Депутат обещал ходатайствовать перед министром здравоохранения области о сохранении больницы, а также выделить из депутатского фонда по наказам избирателей средства на ремонт отопления и частичное оснащение учреждения.

На встрече с коллективом детского сада, ознакомившись с творческой работой воспитателей и состоянием ветшающего здания, Сергей Булгаков отметил жизненную необходимость включения детских садов в программу модернизации образования наравне со школами. О том, что программа эта действительно действует и действует эффективно можно было убедиться, посетив местную среднюю школу. И само здание, и оснащение классов в последнее время значительно изменилось. У руководства – большие планы. Беседуя с педагогами депутат выразил надежду, что большая часть задуманного обязательно осуществится.  

 

Обновлено 21.01.2013 10:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru