Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир КАБАНОВ: «В области сложились эффективные взаимоотношения между властью и бизнесом» Печать
01.04.2010 10:22

thumb_100401delrosПредседатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»  Владимир КАБАНОВ принял участие в расширенном заседании Волгоградского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которое состоялось  в Волгограде 31 марта 2010 года. На заседании присутствовали глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис ТИТОВ, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской облдумы Сергей БУЛГАКОВ, депутаты областной Думы, представители деловых кругов региона.

На встрече было подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Губернатор области назвал Соглашение  знаковым для всего региона. «Мы намерены всецело помогать развитию малого и среднего бизнеса, потому что только этот сектор сможет «вытащить» нас из кризиса. И «Деловая Россия» - это серьезная площадка, которая во всех регионах, где уже работает, помогает налаживать связи между властью и бизнесом. Даже в кризисное время мы не уменьшили поддержку малого и среднего бизнеса – более того, мы на третьем месте в стране после Москвы и Санкт-Петербурга по объемам господдержки», - подчеркнул Анатолий  Бровко.

Председатель  регионального парламента Владимир Кабанов также согласился с тем, что и исполнительная, и законодательная власти региона стараются сделать все возможное, чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя комфортно. «Мы знаем, что проблем у нас еще немало. Но главное - в области сложились нормальные, рабочие, эффективные взаимоотношения между властью и бизнесом. Мы были первыми, кто инициировал вопрос уменьшения количества проверок бизнес-субъектов различными контролирующими органами, мы одними из первых в стране предложили продлить процесс приватизации муниципальных нежилых помещений, разработали и приняли пакет эффективных законов по поддержке инвестиционной деятельности. Так что нынешнее Соглашение, на мой взгляд, закрепит уже сложившуюся систему взаимоотношений и позволит двигаться дальше, развивая и бизнес, и экономику региона в целом», - подчеркнул Владимир Кабанов.

 

В ответном выступлении Борис  Титов особо отметил роль «Единой России» в вопросах либерализации налогового и уголовного законодательства, связанного с различными аспектами предпринимательской деятельности, а также подчеркнул, что «новая администрация области – и это сразу чувствуется – по-хорошему «заряжена» на работу с предпринимательским сообществом».

 

Участники мероприятия обсудили различные вопросы сотрудничества деловых кругов и органов власти, в том числе борьбу с коррупцией, изменения в налоговом и пенсионном законодательстве, а также планы по дальнейшей совместной работе администрации региона, областной Думы и «Деловой России».

 

После подписания Соглашения о сотрудничестве Владимир Кабанов вручил Благодарственные письма Волгоградской областной Думы предпринимателям – членам регионального отделения «Деловой России». За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие предпринимательства  в Волгоградской области благодарственными письмами областной Думы были награждены:

 

Куприков Андрей Александрович, Сопредседатель Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект»,

Степнова Анна Валерьевна, член Совета Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», главный редактор газеты «Деловое Поволжье»,

Пилипенко Виктор Александрович, член Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», директор научно-исследовательского института общественных и гуманитарных наук Волгоградской академии государственной службы,

Федюшкин Сергей Викторович, член Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», директор ООО «СТАЛТ».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru