Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты дали поручения контрольно-счетной палате региона на 2013 год Печать
09.01.2013 15:37

Депутаты thumb kspобластной Думы приняли постановление, в соответствии с которым были даны поручения контрольно-счетной палате Волгоградской области о включении в план работы КСП на 2013 год ряда мероприятий.
В частности, парламентарии предложили провести проверки эффективности и целевого использования бюджетных средств, направленных на обеспечение в 2012 году лекарственными средствами граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению региона, а также на реализацию Программы модернизации здравоохранения Волгоградской области.

В наступившем году будут проведены проверки состава, последовательности и сроков выполнения административных процедур по выплате в 2012 году отдельных субсидий на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей  области, а также аудит ценообразования на энергоносители в департаменте тарифного регулирования Волгоградской области министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования региона. Наряду с этим, будет проанализировано целевое использование средств областного бюджета, выделенных в 2012 году на организацию отдыха и оздоровление детей в области в рамках реализации регионального закона "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области".
Проверке эффективности и целевого использования будут подвергнуты субвенции из областного фонда компенсаций, предоставленных в 2012 году на осуществление органами местного самоуправления полномочий по созданию, исполнению функций, обеспечению деятельности органов опеки и попечительства.  
В план мероприятий включена проверка целевого использования средств, переданных на осуществление государственных полномочий в соответствии с региональным законом "О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния".
Кроме того, парламентарии поручили КСП провести проверки  эффективности и целевого использования  бюджетных средств, направленных на выполнение  ряда долгосрочных областных целевых программ  за 2011-2012 годы.
В наступившем году будут проведены проверки отдельных вопросов  исполнения бюджетов муниципальных районов  Волгоградской области за 2012 год.
Итоги и результаты проведенных проверок и аудитов будут рассмотрены региональными парламентариями. В случае выявления нарушений материалы проверок КСП будут переданы в надзорные  и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер. 

 

 

Обновлено 09.01.2013 15:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru