Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Создан Совет по благотворительности предпринимателей Печать
27.12.2012 09:12

В областной Думе под председательством Роланда Херианова, возглавляющего думский комитет по предпринимательству, малому и среднему бизнесу, прошло первое организационное заседание общественного Совета по благотворительности предпринимателей Волгоградской области.

С инициативой создания Совета выступила региональная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело».

В рабочем заседании приняли участие предприниматели, представители профсоюзов и других общественных организаций.

В соответствии с утвержденным на заседании Положением об общественном Совете предпринимателей Волгоградской области, Совет создается для разработки и внедрения  в регионе системы организации работы по оказанию благотворительной помощи социально незащищенным категориям граждан, особенно детям, инвалидам и пенсионерам, совместными усилиями исполнительной власти, благотворительными организациями и предпринимателями региона.

Основные задачи  Совета  - обеспечение взаимодействия предпринимателей, с благотворительными организациями и иными участниками благотворительной деятельности по вопросам оказания адресной помощи жителям региона, решение вопросов трудоустройства маломобильных инвалидов, а также реализация благотворительных проектов, направленных на оказание адресной социальной помощи жителям области.

Общественный Совет планирует активно взаимодействовать  со средствами массовой информации, пропагандировать деятельность благотворительных организаций, формировать позитивное общественное мнение по отношению к благотворительности предпринимателей.

В состав Совета, который будет проводить свои заседания ежеквартально, вошли известные предприниматели, руководители общественных организаций и фондов, а также представители областной торгово-промышленной  палаты, банкиры. Возглавил общественный благотворительный Совет Роланд Херианов, его заместителем назначена Татьяна Шибченко, председатель областной общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело».

 

Обновлено 29.12.2012 15:17
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru