Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов встретился с ветеранами Волгоградского тракторного завода и руководителями муниципальных учреждений Печать
27.12.2012 09:16

Пthumb_121227ef5редседатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов побывал с рабочим визитом в Тракторозаводском районе, где провел встречу с членами Совета ветеранов Волгоградского тракторного завода и руководителями муниципальных учреждений. В Совете ветеранов завода состоит на учете 3359 человек, среди них участники Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, труженики тыла, вдовы погибших на фронте, участники военных действий в «горячих точках», ветераны труда.

 

Встречи депутата с ветеранами Волгоградского тракторного завода накануне Нового года стали традиционными. Владимир Ефимов подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на будущий, главным событием которого станет 70-летие  Победы советских войск в Сталинградской битве.thumb_121227ef2

«В послание к Федеральному Собранию Президент указал на значимость работы поисковых отрядов. На территории Волгоградской области уже много лет ведутся поиски останков советских воинов-участников Великой Отечественной войны. Благодаря работе поисковых отрядов были установлены имена сотен защитников Сталинграда и  произведено захоронение их останков», – рассказал Владимир Ефимов.

Участники встречи пожаловались  высокому гостю на ситуацию,  сложившуюся в Волгограде в сфере ЖКХ, и рассказали о фактах грубthumb_121227ef4ых нарушений, связанных с размером оплаты за коммунальные услуги. Владимир Ефимов доложил о мерах, предпринятых депутатами Волгоградской областной Думой и губернатором Сергеем Боженовым для пресечения незаконной деятельности управляющих компаний, в частности,  организации проверок силовыми структурами этих компаний.

Ветераны поблагодарили парламентария за широкоформатную плазму и DVD- плеер, которые были приобретены  для Совета ветеранов за счет депутатского фонда.  Теперь встречи и совещания ветеранской организации стали более интересными и насыщенными, так как подаренная техника позволяет просматривать фильмы и передачи. Депутату продемонстрировали thumb_121227ef1запись телевизионного репортажа об открытии при Совете ветеранов комнаты боевой славы, которая была приурочена к дате контрнаступления советских войск под Сталинградом. В этой комнате проводятся встречи с учащимися школ, во время которых ветераны рассказывают о героическом прошлом заводского коллектива и событий Сталинградской битвы.

Председатель областной Думы поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и вручил каждому памятные подарки.

Новогодние поздравления продолжились в администрации района, где Владимир Ефимов вручил благодарственные письма Волгоградской областной Думы и ценные подарки лучшим руководителям муниципальных учреждений.

 

Обновлено 27.12.2012 15:07
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru