Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Тепла, счастья и добра моим землякам в Новом году!» Печать
27.12.2012 09:20
thumb_121227gusВ преддверии наступающих новогодних праздников с рабочим визитом в Ленинском районе побывала депутат областной Думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева. Совместно с исполнительным директором Волжского филиала ОАО «Сан Инбев» Игорем Гайдымом и председателем районной думы Владимиром  Кукановым парламентарий встретилась с многодетными семьями района.

Родители и дети из 25 семей собрались на организованный по инициативе Ирины Гусевой новогодний праздник, в ходе которого воспитанники  Ленинского ДЮЦа показали концертную программу, исполнили музыкальные и танцевальные номера. Взрослые и дети сthumb_121227gus2 удовольствием водили хороводы вокруг сияющей огнями лесной красавицы, участвовали в конкурсах.

Поздравляя земляков с наступающим праздником, Ирина Гусева отметила: «Новый год приходит в каждый дом, все мы заняты приятными хлопотами – поздравляем дорогих людей и принимаем поздравления, строим планы на будущее. Подводя итоги прошедшего года, с удовлетворением могу отметить, что этот год был плодотворным на новые меры социальной поддержки. В соответствии с указанием Президента РФ Владимира Путина мы стали обеспечивать бесплатными земельными участками все многодетные семьи, нам удалось установить региональный материнский капитал для семей, в которых родился третий и последующий малыши. И это - движение вперед. thumb_121227gus3Сегодня совместно с Игорем Гайдымом, по уже заведенной доброй традиции, я приехала поприветствовать и поздравить многодетные семьи, в которых воспитываются по шесть, семь и девять детей. Я благодарю всех родителей - каждую маму, каждого папу - за доброе сердце, терпение, любовь и заботу, которые вы дарите детям. И пусть счастье поселится в каждом вашем доме, а здоровье детей обеспечит хорошее настроение весь следующий год».

Слова поздравления и признательности в адрес собравшихся высказал  Игорь Гайдым: «Я с удовольствием принял приглашение Ирины Михайловны посетить Ленинский район. И наша встреча сегодня – не мероприятие для галочки – это искреннее желание разделить вместе радость теплой и дружной атмосферы, блеска детских глаз и радостных улыбок. Я желаю покоя, мира и благополучия вашим семьям в наступающем году».

Слова благодарности депутату от лица всех присутствующих выразили Владимир Куканов, руководитель районного Центра социальной защиты Иринаthumb_121227gus4 Сапункова и директор ДЮЦа Алла Захарова.

«Нам, ленинцам, действительно очень нужна та забота, с которой на протяжении многих лет к нам относится наш депутат Ирина Гусева. Каждый год, в процессе принятия главного финансового документа области,  она не остается в стороне, болеет душой за наш район, отстаивая жизненно важные для нас строчки в бюджете: это и газификация, и строительство моста и дорог, и обводнение зоны Заволжских степей. Она – самый частый и желанный гость в Ленинском районе», - отметил председатель районный Думы.

«В нашем районе, - обратилась к парламентарию Ирина Сапункова, - конечно, как и у всех есть свои трудности. Но у нас есть также и самое ценное – возможность прийти с ними к человеку, который через себя пропускает каждую человеческую судьбу – к Ирине Михайловне. Скажу без преувеличения – ее телефон знает каждая семья. Мы надеемся, что в наступающем году наша совместная работа продолжится и принесет немалую пользу для ленинцев».

В заключении праздника Благодарственными письмами депутата областной Думы Ирины Гусевой за добросовестное воспитание детей и гармоничное развитие их личности, укрепление института семьи и брака, сохранение незыблемых семейных традиций и ценностей, а также сладкими подарками были thumb_121227gus1награждены все присутствующие на празднике многодетные семьи. А шесть самых многочисленных семей получили в подарок еще и искусственные ели.

Юным воспитанникам – талантливым артистам ДЮЦа - парламентарий вручила новогодние детские торты, а их руководителю Алле Михайловне Захаровой адресовала слова поздравления с прошедшим юбилеем и преподнесла букет цветов.

Принимая поздравления, Алла Михайловна, в свою очередь, отметила постоянную всестороннюю поддержку депутатом всего коллектива ДЮЦа и помощь в организации поездок воспитанников на выступления и  конкурсы различных уровней. Так, при помощи Ирины Гусевой в 2012 году детский духовой оркестр «Гармония» принял участие и занял призовые места в финале Всероссийского конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает мое!» в городе Астрахани.

Продолжился визит парламентария встречей с энергетиками Ленинского района, которые в прошедшие выходные отмечали свойthumb_121227gus5 профессиональный праздник. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Ирина Михайловна вручила им благодарственные письма и денежное вознаграждение.  «Ваша работа жизненно необходима всем жителям. Без электроэнергии и тепла не могут обойтись ни маленький сельский поселок, ни крупный промышленный город. Свет, тепло – мы привыкли к этим благам цивилизации и понимаем всю значимость вашей работы. Труд энергетика требует высочайшего профессионализма и дисциплины. А наш Ленинский район – особый, он находится в степной части, с одной стороны - пойменное бездорожье, с другой – бескрайние степи. Высокое напряжение, круглосуточный режим работы и повышенная ответственность – все это удел по-настоящему мужественных, преданных своему делу людей.  Большое спасибо вам от всех жителей Ленинского района за труд, надежность, добросовестное, высокопрофессиональное отношение к делу. Здоровья вам, вашим родителям и детям, домашнего тепла и человеческого счастья», - поздравила работников энергетического комплекса Ирина Гусева.

 

Обновлено 27.12.2012 21:10
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru