Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты комментируют принятие «закона Димы Яковлева» Печать
21.12.2012 14:07

thumb_121221golovachevaДепутат Волгоградской областной Думы, член фракции КПРФ Тамара Головачева:

«Я педагог и всегда была на защите детства. Ребенок – это главное богатство России. 7 декабря фракция КПРФ в Госдуме и Всероссийский женский Союз «Надежда России» провели «круглый стол» на тему: «Защитим детей – спасем Россию!». В его работе приняло участие около 300 человек из 63 регионов России, были представители Белоруссии, Украины, Кубы, Сербии и Чили. Говорилось о том, что сегодня необходимо направить максимальные усилия на обеспечение конституционных прав детей на жизнь, образование и медицинское обслуживание. Дети являются самой беззащитной частью населения. Надо материально поддержать семьи и вернуть льготы матерям, которые были в СССР.

Размер детских пособий увеличить до уровня минимальной заработной платы. Семьям, которые стоят в очереди в детский сад, предоставить пособие на уровне минимальной заработной платы, пока не будет решена проблема нехватки мест в детских садах. Нельзя допускать закрытия учебных заведений. Необходимо создать условия для воспитания беспризорных детей, которых по разным оценкам, в стране от 2 до 3 млн. Восстановить контроль над качеством детского питания. Сделать все для того, чтобы воплотить лозунг советских времен: «Все лучшее – детям!».

 

Наша фракция КПРФ в областной Думе всегда выступала с инициативами о поддержке детей, и, конечно, мы считаем, что нельзя лишать детей Родины. Надо создать им условия для развития, окружить их теплом и заботой. Пусть они растут патриотами! Государство – законодательная, исполнительная власть – ни в коем случае не должны самоустраняться от решения вопросов, связанных с защитой детства.

 

Обновлено 21.12.2012 15:16
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru