Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сенатор Владимир Плотников: «Для национального лидера нет маленьких проблем» Печать
12.12.2012 16:27
thumb_Plotnikov__201212 декабря 2012 года Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

На церемонии, состоявшейся в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации. «Для национального лидера нет маленьких проблем, и все, что имеет значение для государства российского, важно, - поделился впечатлениями присутствовавший на оглашении Послания член Совета Федерации от Волгоградской области Владимир Плотников. -  Президент коснулся вопросов,  которые существенно влияют на формирование того морального духа и нравственного потенциала, которыми всегда отличалась Россия. Надо создавать условия для развития сельской школы, ведь будущее человека закладывается в молодом возрасте. Наши дети должны иметь возможность приобщаться к современному воспитанию, к физической культуре, получать достойное образование. Я целиком это поддерживаю.

Были озвучены новые инициативы, касающиеся, в частности, выборной системы. Вернутся одномандатные округа, потому что те, кого избирают, должны быть ближе к народу. Очень важна инициатива, связанная с наделением членов Совета Федерации и депутатов Госдумы правом законодательной инициативы в парламентах своих регионов. Это усилит связь федерального законодательства с жизнью регионов.

Развивая экономку, мы должны использовать не только природные ресурсы, нефть и газ, но и задействовать  другие, новые механизмы, более полно  воплотить уникальный потенциал России. Это обеспечит динамичное развитие страны, отставание сегодня недопустимо.

Президент говорил об актуальных вопросах, связанных с прозрачностью госзакупок, борьбой с коррупцией.

Среди важнейших инициатив –  выплата в регионах дополнительных  субсидий на третьего ребенка. Это конкретная мотивация, которая будет создавать большие семьи. Главам всех субъектов России было предложено создать  собственные региональные программы демографического развития. Президент убежден, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми.

Приоритетом в отношении сельского хозяйства должен стать экспорт продовольствия и сокращение импорта. Это поможет крестьянам по-настоящему. Я считаю, что очень важно и реально, ведь в России - 55 процентов запасов чернозема планеты».

 

Обновлено 12.12.2012 16:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru