Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Реализация указов Президента – наша приоритетная задача» Печать
06.12.2012 15:16
thumb_100420bulgСегодня, 6 декабря, на селекторном совещании «Единой России» были рассмотрены приоритетные задачи по выполнению указов Президента. В совещании принял участие депутат, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков

На связь с Центральным исполнительным комитетом Партии вышли все региональные отделения «Единой России». В субъектах РФ сейчас идет верстка бюджетов на следующий, 2013 год. Секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов расставил приоритеты для фракций «Единой России» в законодательных собраниях. Бюджет должен оставаться социально ориентированным, а указы Президента выполнятся неукоснительно.

 

Сергей Неверов напомнил о поручениях Владимира Путина правительству и региональным органам власти. На совещании по вопросам бюджетов субъектов РФ, которое состоялось 4 декабря,  президент поручил Минфину держать на особом контроле ситуацию с финансированием мер по снижению очередей в детские сады, а при необходимости выделять дополнительные средства. Глава государства подчеркнул, что «зарплата учителей уже в этом году должна быть доведена до средней зарплаты по конкретному региону, к началу следующего года зарплата воспитателей детских садов – вырасти до средней зарплаты в области общего образования». На совещании у президента были затронуты также вопросы решения проблем по переселению граждан из аварийного жилья, оказания помощи многодетным семьям в тех регионах, где демографическая ситуация пока хуже, чем в среднем по стране  и другие.

Руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков пояснил, что законопроект о бюджете региона, в четверг, 6 ноября, проходит первое чтение. Это вторая попытка рассмотрения главного финансового закона области. Депутаты приняли решение отклонить первоначальный вариант именно по причине того, что в нем не были отражены многие приоритетные социальные задачи.

«Когда законопроект  только поступил на рассмотрение депутатов наша фракция «Единая Россия» увидела, что задачи, которые ставит руководство страны, не вполне обеспечены финансами. На совещании у губернатора, где был председатель Думы, руководитель фракции, председатели комитетов, было решено вернуть документ на доработку в согласительную комиссию. Проведена огромная работа, изысканы источники дополнительных доходов, решено укрепить направления социальной сферы. Эти средства пойдут на ежегодное повышение заработной платы, на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях, на сельское хозяйство», – сказал Сергей Булгаков.

Глава думской фракции также отметил, что задачи, поставленные на общепартийном селекторном совещании, по выполнению указов Президента для региональной власти – приоритетны. Так, проблема обеспечения детей местами в дошкольных детских учреждениях «острая, но постепенно она решается».

«Решением этой проблемы активно занимается региональное правительство, региональное отделение партии, фракция «Единая Россия» в областной Думе», – пояснил Сергей Булгаков.

 

Обновлено 06.12.2012 16:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru