Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Книги-игрушки в гости к малышам Печать
04.12.2012 20:36

thumb_121204eds150 комплектов иллюстрированных книг для детей с нарушениями зрения в рамках благотворительной акции передал председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов в МОУ школу-сад компенсирующего вида №8 (Тракторозаводский район г. Волгограда, пос. Спартановка). Региональное отделение партии «Единая Россия» организовало доставку в наш регион 244 комплектов таких книг в рамках программы «Книжки в подарок», реализуемой фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

thumb_121204eds2Рельефные книги и книжки-игрушки выполнены специально для детей с нарушением зрения. Они повышают зрительное восприятие, активизируют двигательные функции глаз, помогают с помощью тактильных ощущений получить слабовидящим детям дополнительную информацию. Четкий конкур, цветовая гамма, объемные картинки со вставками из различных материалов позволяют использовать эти книги, как развивающие пособия, а красочные картонные фигурки сказочных персонажей – как игрушки.

thumb_121204eds3«Это очень добрая и нужная акция, а книги, которые привез наш депутат – настоящее богатство, – сказала директор МОУ школа-сад №8 Нина Осташевская. – Занятия с ними войдут в комплекс, действующей в детском саду медицинской помощи для восстановления зрения. Мы уже распаковали подарки и активно их используем».

Председатель регионального парламента, депутат от Тракторозаводского района в этом учреждении дошкольного образования не впервые. За счет средств депутатского фонда он помогал в приобретении специальных приборов для корректировки зрения – лазерного и магнитного стимуляторов.

thumb_121204eds4«Детство – это страна чудес, которой приятно помогать, – сказал Владимир Ефимов. – Подаренные детям книги помогут расширить их физические возможности, адаптировать к полноценной жизни, приобщить ребят к системе культурных ценностей. Такие же подарки поступят и в другие специализированные детские учреждения Волгограда, а также Волжского и Михайловки». Депутат отметил высокий профессиональный уровень педагогов и воспитателей этого образовательного заведения и заверил, что помощь детскому саду, который посещают 188 ребят, будет оказываться и впредь.

Вместе с книгами дети получили в подарок радость и хорошее настроение. Воспитанники сада показали гостю концерт и рассказали о своих успехах.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru