Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Красноармейском районе засветилось новое «Солнышко» Печать
03.12.2012 12:15
thumb_121203lun3В рамках региональной целевой программы развития дошкольного образования на базе общеобразовательной школы №9 Красноармейского района г. Волгограда были открыты дополнительные группы для детей 5-6 лет. Среди почетных гостей на церемонии торжественного открытия детского сада присутствовали депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Лунев, представители правительства региона, районной администрации, депутат городской Думы, родители. Доступность и качество дошкольного образования – одно из приоритетных направлений работы регионального правительства и областной Думы. Открытие на базе школы детского сада «Солнышко» стало результатом совместной работы всех ветвей власти. На реконструкцию помещения thumb_121203lunшколы из региональной казны было выделено 4,8 млн. рублей. На эти средства был произведен ремонт спален и игровых комнат, физкультурно-музыкального зала, медицинского блока, благоустроена территория школьного двора с установкой современных малых игровых форм.  Помещения оборудованы новой мебелью, мягким инвентарем, игровым, технологическим и медицинским оборудованием. Детсад будут посещать 2 группы полного дневного пребывания, рассчитанные на 50 детей.

thumb_121203lun1По словам Дмитрия Лунева, в этом году из регионального бюджета на образование было выделено 700 миллионов рублей. Депутаты регионального парламента планируют выделить такую же сумму и на будущий 2013год.

«Очередь на места в детские сады является одной из наиболее острых проблем крупных и средних городов нашего региона, –  сказал Дмитрий Лунев. – Красноармейский – единственный район в городе, где планируется полностью решить вопрос с очередью для детей ясельного возраста до конца этого года.  В декабре здесь планируется открыть ещеthumb_121203lun2 три детских сада. А очереди на места в детсады для детей трех лет на сегодняшний день в районе нет».

Депутат поблагодарил всех сотрудников учреждения, которые принимали участие в подготовке детского сада, и заметил, что теперь  родители могут быть спокойны за детей, которые под руководством опытных педагогов уже начнут проходить адаптацию к школьному учебному процессу.

Глава thumb_121203lun4администрации Красноармейского района Лариса Евсеева выразила надежду, что для школы №9, история которой насчитывает 115 лет, открытие дошкольных групп даст новый импульс развития.

Присутствующие отметили, что стало доброй традицией накануне нового года открывать в районе дошкольные учреждения в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады - детям», а полностью решить проблему очередей в детские сады в г. Волгограде и области власти региона  планируют в течение двух- трех лет.

 

Обновлено 03.12.2012 13:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru