Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руководителей Волгограда призвали к ответу Печать
17.11.2012 00:20

thumb_120221efimovСекретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов призвал руководителей Волгограда дать официальный ответ горожанам о ситуации вокруг школы №19

Информация о сносе школы №19 Центрального района Волгограда появилась около месяца назад. Власти областного центра публично, но на словах ее опровергли. В пятницу, 16 ноября, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» прозвучало выступление генерального директора ООО «Стройинвест» Валерия Прозорова.  Он подтвердил намерения об объединении школ №№19 и 81. На месте снесенной школы, по его словам, построят элитный жилой комплекс.  При этом директор коммерческого предприятия апеллирует к «Единой России». Дословно:  «Сейчас идет модная и нужная политика партии «Единая Россия» и правительства, что нужно иметь доступное жилье».

По оценке Владимира Ефимова, такие заявления дискредитируют «Единую Россию».

«Это заявляет человек, который никакого отношения к Партии не имеет. Я возмущен его попыткой прикрыть свои коммерческие интересы. Заявляю, что у «Единой России» нет намерений по изменению статуса и тем более сносу школы №19.

Считаю, что разговоры о модернизации объединенной школы – это лукавство, новый способ получения элитных земельных участков  через снос якобы «ветхих» зданий. Непродуманные шаги, которые делают временные власти Волгограда, неприемлемы с точки зрения логики  и политических решений. Меняется демографическая ситуация. Сегодня не хватает детских садов, завтра такая же потребность возникнет в школах. Не то, что сносить, необходимо строить новые школы. Для жилья можно найти и другое место.

В любом случае подобные решения должны принимать не кулуарно, а публично. Власти Волгограда должны разъяснять людям свои намерения.

Это стратегический вопрос, он затрагивает интересы горожан. Такие резонансные решения руководители  города должны были обсудить и с политсоветом Партии.

Городские власти должны разъяснять людям свои намерения. Нельзя быть временщиками, надо быть патриотами своего города.

Мы будем разбираться, кто принимает решения, которые идут в разрез со стратегией руководства страны.  Направлен запрос исполняющему обязанности главы администрации Волгограда Владимиру Собакарю и главе города Валерию Василькову. Требую дать официальный ответ о ситуации вокруг школы №19. И буду держать это на контроле»

 


Обновлено 17.11.2012 00:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru