Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Молодежный парламент примет участие в сборе подписей за присвоение Котельниково звания «Города Воинской Славы» Печать
15.11.2012 16:34
thumb_111215ch5Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Николай Чувальский  посетил с рабочей поездкой Котельниковский район. Главной целью визита стало проведение расширенного заседания Совета руководителей представительных органов местного самоуправления при Волгоградской областной Думе с участием молодежных парламентов трех районов Волгоградской области – Котельниковского, Октябрьского и Светлоярского, а также учащихся кадетского корпуса имени Константина Недорубова, ветеранов.
Темой встречи стало обсуждение мер по активизации работы Молодежного парламента региона в части патриотического воспитания, что приобретает особое значение в преддверии празднования семидесятилетия победы в Сталинградской битве. Главным организатором форумы стал заместитель председателя Волгоградской областной Думы Николай Чувальский, курирующий работу  молодых парламентариев.thumb_111215ch3

«Надо активнее привлекать молодых граждан к непосредственному участию в формировании и осуществлении молодежной политики, к парламентской деятельности, - сказал Николай Чувальский. – Это поможет сформировать правовую и политическую культуру молодых граждан, поддержит ее гражданскую активность.  Мы должны создать в Волгоградской области как можно более благоприятные условия для инициатив молодежи. А у нас сегодня молодежных объединений, молодежных инициатив множество».

Участники совещания обсудили вопросы участия молодежи в мероприятиях, приуроченных к юбилею победы в Сталинградской битве. Чthumb_111215ch1лены Молодежного парламента выразили готовность принять участие в сборе подписей за присвоение городу Котельниково почетного  звания «Города Воинской Славы». С такой инициативой выступили почетные граждане Котельниково.

«Спасибо большое за интересный и полезный  разговор, за то, что депутаты, и районные, и областные поддерживают молодых людей, имеющих активную гражданскую позицию», - поблагодарила организаторов совещания одна из участниц совещания, член молодежного парламента Волгоградской области Наталья Рухлина.

 

 

Обновлено 07.05.2015 13:00
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru