Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Прогноз социально-экономического развития региона и бюджет следующего года требует доработки Печать
15.11.2012 10:07
thumb_121115komit_latishКомитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике под председательством Натальи Латышевской принял решение рекомендовать областной Думе отклонить прогноз социально-экономического развития области и проект регионального бюджета  на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. В работе комитета приняли участие министр здравоохранения Владимир Шкарин, министр спорта и туризма Сергей Попков, представители правительства региона.

По словам Натальи Латышевской, в разделе развития системы здравоохранения регионального прогноза на следующий год  не нашли  отражения социально-экономические последствия процесса перехода учреждений здравоохранения в государственную собственность с 1 января 2013 года, согласно федеральному законодательству. В представленном документе не прогнозируется повышение уровня заработной платы работникам здравоохранения, не нашел решения вопрос дефицита финансирования территориальных программ, отсутствует информация о создании системы неотложной медицинской помощи.

По словам депутата Думы Олега Болотина, в разделе развития физкультуры и спорта в проекте прогноза социального развития не отражены конкретные мероприятия по подготовке Волгограда к проведению Чемпионата мира по футболу.

«Прогноз развития региона на 2013 год  больше напоминает  отчет о работе за 2011 год, так как в нем преобладает информация о мероприятиях, проведенных в прошлом году, – прокомментировала документ Наталья Латышевская. –  Приведенные финансовые расчеты не соотносятся с реальными  средствами, заложенными в бюджет следующего года, и не корреспондируется с прошлым прогнозом. Например, нет  информации о создании фармацевтического кластера, который  планировался ранее».

Депутаты были единогласны во мнении, что проекты прогноза и бюджета следующего года требуют серьезной доработки, и решили передать эти документы для уточнения показателей бюджета в согласительную комиссию, которую планируется создать из представителей Думы и правительства региона.

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru