На развитие ипотечного кредитования Печать
15.11.2012 09:50
thumb_100227ppнаправлены изменения, внесенные в Закон Волгоградской области от 27 марта 2001 года № 524-ОД «О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области».  Коррективы были приняты областными депутатами на прошедшем 8 ноября 2012 года заседании регионального парламента во втором окончательном чтении с учетом поправок одобренных думскими комитетом  по бюджету, налогам и финансовой политике и комитетом по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу.

В частности, закон дополняется статьей о компенсации гражданам части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), которые используются  для приобретения  на территории Волгоградской области жилого помещения по заключенным в 2013 году соглашениям.  В законе   определены категории  граждан, которые вправе претендовать на частичную компенсацию расходов,  условия компенсации, размер компенсационных выплат.

Новый  закон актуален для региона, считает председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов.

«Развитие ипотечного кредитования будет способствовать решению социального вопроса по обеспечению  граждан доступным жильем, а также обеспечит подъем  строительной отрасли за счет развития рынка строительства нового жилья», – отметил  парламентарий.

Закон Волгоградской области «О внесении изменения в закон Волгоградской области от 27  марта 2001 г. № 524-ОД «О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области» направлен Губернатору региона для подписания и обнародования.

Обновлено 15.11.2012 10:02