Региональный парламентарий Леонид Титов посетил с очередной рабочей поездкой городской округ город Михайловку Печать
14.11.2012 09:24
thumb_121114tit6Вместе с председателем Михайловской городской Думы Надеждой Ефименко, заместителем главы городского округа город Михайловка по социальному развитию Василием  Сафоновым областной депутат посетил ряд социальных объектов, встретился с жителями Михайловки.

Первым объектом визита Леонида Титова  стал Етеревский сельский дом культуры. По наказам избирателей в 2012 году депутатом была оказана помощь учреждению в ремонте помещений. Директор дома культуры Наталья Салтыкова вместе с начальником отдела Етеревской сельской территории Натальей Меренцовой провели делегацию по кабинетам, показали большой зал, оборудованный новой системой отопления. Здесь установлены современные окна ПВХ, стены отделаны гипсокартоном, отремонтированы потолок и освещение. Депутата областной Думы поблагодарили за оказанную помощь.

Здание клуба было возведено в позапрошлом веке, постройка имеет историческую ценность. Поэтому Леонид Титов thumb_121114tit1выразил уверенность в том, что реставрация объекта  культуры в дальнейшем  будет всячески поддерживаться на всех уровнях власти.

Теплый прием ждал гостей  в муниципальном казенном образовательном учреждении "Етеревская кадетская казачья общеобразовательная школа-интернат". Делегацию приветствовал директор школы thumb_121114tit3Владимир Девкин, который является не только директором, но и хуторским атаманом. Материальная база школы впечатлила  гостей. Здесь из 120 учащихся обучаются  40 кадетов  из малообеспеченных и  неблагополучных семей. Потому, помимо школьных предметов, особо востребованы  внимание, такт, душевное тепло.

С интересом делегация ознакомилась  со школьным музеем, где хранятся предметы старины хутора Етеревского, основанного донскими казаками более четырехсот лет назад. Люди несли в thumb_121114tit7музей практически все, что напоминало о родном укладе жизни, на чем лежала печать прошлого. Дополнением к увиденному,  стало знакомство с художественными произведениями школьной студии изобразительного искусства, которые развешаны прямо при входе в школу в фойе.  Художники всей Волгоградской области с удовольствием посещают Етеревские края, выставляют здесь свои работы, отразившие красоту донского края. Есть в школе и своя конюшня.

thumb_121114tit2Особое внимание депутат областной Думы Леонид Титов и директор школы Владимир Девкин обратили на территорию двора школы. Руководитель учебного заведения поделился своими планами об устройстве хоккейной площадки, площадью 800 кв. м, на которой сможет проводить досуг практически все население Етеревки. Депутат обещал помочь селянам в осуществлении хорошего дела.

Следующим объектом визита делегации стала Сенновская средняя общеобразовательная школа.  Гости с удовольствием отметили благоустроенность школьных классов. Леонид Титов намерен помочьthumb_121114tit в пополнении книжного фонда школьной библиотеки.

Живое общение депутата областной Думы с жителями сельских территорий позволило  понять,  чем удалось региональному парламенту помочь михайловцам за последний год  и выстроить совместные планы на будущее. Он  заверил своих избирателей в том, что и в дальнейшем члены законодательного органа Волгоградской области продолжат оказывать всестороннюю помощь селянам.

Наthumb_121114tit4 сегодняшний день по инициативе Леонида Титова в областной казне предусмотрены   средства на ремонт, приобретение мебели для детских садов, школ, фельдшерско–акушерских пунктов Михайловки. В их числе: Сенновский  детский сад «Теремок»,  Моховская основная общеобразовательная школа,  Плотниковская участковая больница, Плотниковский детский сад «Ромашка», Сидорский детский сад «Тополек», Орловский  и Веселовский фельдшерско-акушерские пункты, Большовская средняя общеобразовательная школа, Большовский детский сад «Березка», Троицкая средняя общеобразовательная школа».

В рамках поездки Леонид Титов  принял наказы от жителей Михайловского муниципального района для их дальнейшего включенияthumb_121114tit5 в бюджет региона следующего года.

Региональный парламентарий участвовал в 1-й Конференции Михайловского местного отделения Российской политической партии «Единая Россия».

Леонид Александрович  Титов является депутатом  Новоаннинского избирательного округа №2, в состав которого входят 6 районов области, в том числе и михайловские  сельские поселения: Октябрьское, Сенновское, Етеревское, Большовское, Сидорское, Совхозное и Троицкое.

Обновлено 14.11.2012 10:40