Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты предложили правительству региона увеличить бюджет на сельское хозяйство до 2,2 млрд.рублей. Печать
13.11.2012 13:57
thumb_121113komit_jakunКомитет по аграрной политике и природным ресурсам под председательством Анатолия Якунина решил рекомендовать областной Думе принять бюджет региона 2013 года с поправкой, которая предполагает увеличение бюджета на сельское хозяйство со 160 млн.руб. до 2,2 млрд.руб. В работе комитета принял участие министр финансов Марат Абдулхалыков и представители министерства экономики правительства Волгоградской области.
Депутаты рассмотрели прогноз социально-экономического развития области 2013 года по сельскохозяйственной отрасли, предоставленный правительством региона, и, не принимая, отправили его на доработку. Представителю министерства экономики было указано на серьезные ошибки и неточности в основополагающих расчетах, а так же серьезно завышеные показатели развития отрасли. По словам Анатолия Якунина в прогнозе этого года заложены те же цифры, что и в прошлом году, что не соответствует потребностям отрасли, а сумма в 160 млн.руб., указанная в проекте регионального бюджета на следующий год недостаточна и приведет многие хозяйства области к банкротству.

«Прогноз развития сельскохозяйственной отрасли фантастичен, – прокомментировал финансовый документ председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов, – у министерства сельского хозяйства региона нет четкой программы развития отрасли. Та программа, которую мы рассмотрели, оторвана от жизни общества и от бюджета».

Председатель комитета по социальной политики Ирина Гусева предложила правительству разработать программу питания детей продуктами региональных производителей, а также сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата с целью распределения этих средств на сельскохозяйственную отрасль.

Марат Абдулхалыков сказал, что прогнозируемые точки роста в регионе в первую очередь есть в сельском хозяйстве, и призвал депутатов и правительство региона сделать тщательный анализ существующей ситуации в сфере АПК, наметить конкретные шаги для развития отрасли и разработать программу с учетом реальных потребностей и возможностей региональной казны.

В результате дискуссии депутаты единогласно решили рекомендовать областной Думе принять бюджет с поправками, касающимися увеличения расходов министерства сельского хозяйства региона на 2, 2 млрд.руб.

 

Обновлено 13.11.2012 15:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru