Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: "Мы реально помогаем детям" Печать
09.11.2012 09:48

В рамках инициированной Губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым акции "Помоги детям!" депутат областной Думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия" Ирина Гусева, совместно с главой Быковского района, председателем районной Думы Петром Кочкиным и главой районной администрации Натальей Поволокиной провела очередную благотворительную акцию по передаче овощей – выращенных на  заволжских полях – волгоградским детям.

На этот раз около полутонны картофеля, капусты и лука были доставлены и переданы семьям подопечных Волгоградского регионального отделения благотворительного общественного фонда «Российский Детский Фонд», членом Попечительского Совета которого является Ирина Гусева.

Напомним, что проведение подобных акций единороссами из заволжских районов во главе с Ириной Гусевой стало хорошей традицией. Только в 2012 году десант с дарами осени побывал в Волгоградском госпитале ветеранов войн, детско-юношеском центре православной культуры «Умиление» в селе Заплавное Ленинского района, Волжском детском православном приюте «Дом милосердия». С большой активностью включились в проведение благотворительных акций и члены «Молодой Гвардии» «Единой России».

thumb_121109pv1Бессменный председатель регионального отделения Детского Фонда Раиса Скрынникова с благодарностью приняла дар. "Все эти продукты, так необходимые каждый день в любом доме, особенно в таком многодетном, как наш, очень пригодятся, - отметила она, - сегодня благодаря активной поддержке депутата Ирины Гусевой, других членов президиума Фонда мы можем реально помочь тубинфицированным детям и детям, страдающим сахарным диабетом,  приобретая для них жизненно необходимые препараты. Именно здесь находят поддержку и понимание семьи с детьми-инвалидами, родители детей, больных хроническими и неизлечимыми заболеваниями, которые, приходя в Детский фонд, знают, что им не откажут и протянут руку помощи».

Раиса Скрынникова напомнила о том, что одна из реализуемых фондом  долгосрочных программ «Скорая социальная помощь», направленная на профилактику социального сиротства, востребована уже на первый год и позволяет оказать адресную помощь не только семьям, находящимся под патронажем фонда, но и всем, кто обратился за ней. Положительный социальный эффект возымела благотворительная акция «Здравствуй, школа!», в результате которой свыше ста детей бесплатно получили школьные принадлежности. Среди воспитанников фонда немало одаренных детей, стипендиатов, которые благодаря его поддержке и помощи демонстрируют свои таланты на районных, региональных и всероссийских конкурсах.

thumb_121109pv2Ирина Гусева, повседневная деятельность которой напрямую связана с социальной политикой в регионе, поддержкой семьи, материнства и детства, высказала слова искренней благодарности членам Детского Фонда и особенно Раисе Скрынниковой за многолетнюю, целенаправленную и плодотворную деятельность их общественной организации.

"Ваш бессменный руководитель с момента основания Детского фонда Раиса Скрынникова, - отметила парламентарий, - это тот человек, который объединяет нас всех во имя благородных целей. Ни для кого не секрет, что многие ее подопечные зовут главной матерью в нашей области. Я, как депутат,  считаю важным привлечь внимание властных структур, однопартийцев и предпринимателей к деятельности Фонда, а также содействовать развитию  возможностей общественности в осуществляемых Фондом целях. Сегодняшняя акция, проводимая совместно с Быковским отделением партии "Единая Россия", - пусть не очень большое, но доброе и нужное дело. Пусть будет больше добрых дел!"

Руководители и актив Детского Фонда тепло поблагодарили Ирину Гусеву за постоянную помощь и заботу, добрую опеку и выразили надежду на дальнейшие плодотворное сотрудничество.

 

Обновлено 09.11.2012 13:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru