Городу Калач-на-Дону присвоено звание «Город воинской славы» Печать
25.03.2010 22:22

Заседание Российского организационного комитета «Победа» стало главным мероприятием в рамках поездки Президента страны Дмитрия Медведева в Волгоград. В его работе приняли участие наряду с членами оргкомитета   министры Правительства страны, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители духовенства. Заседание оргкомитета проходило в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», на котором также присутствовали Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко и председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов.

"Сегодня мной подписан указ президента о "Городах воинской славы" в преддверии 65-летия победы. Такие почетные звания присвоены городам Волоколамску, Брянску, Нальчику, Выборгу и городу, который расположен в Волгоградской области - Калач-на-Дону", - сказал Дмитрий Медведев на заседании Оргкомитета.

Это решение принято в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, отметил он.

Обновлено 10.09.2010 10:12