Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В областной Думе чествовали передовиков производства агропромышленного комплекса Волгоградской области Печать
02.11.2012 13:46

1 ноября председатель областной Думы Владимир Ефимов, первый заместитель председателя Правительства региона Олег Керсанов, председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Якунин поздравили аграриев с профессиональным праздником. «Сельских тружеников называют кормильцами России. Это очень высокое,  гордое и заслуженное звание, – подчеркнул в своем поздравлении тружеников сельскохозяйственной отрасли Владимир Ефимов.– Нынешний год  для селян  оказался сложным. Засушливое лето и другие негативные явления испытывали на прочность наших земледельцев и животноводов. Однако, несмотря на все сложности, вы приложили максимум сил, работая на полях и фермах, и благодаря вашему труду наши земляки будут обеспечены молоком, хлебом, овощами».

Волгоградский регион сегодня – один из  крупнейших  производителей сельскохозяйственной продукции в Российской Федерации. По производству зерновых культур область уверенно входит  в первую десятку российских регионов, а по производству овощной продукции – в первую тройку.

«Сложно переоценить вклад сельских тружеников в экономику региона, – сказал Анатолий Якунин. – Сельские труженики всегда на «передовой», обеспечивая продовольственную безопасность страны».

За наивысший намолот зерна, выработку и качественное содержание чистых паров в муниципальных образованиях лучшим комбайнерам и механизаторам Волгоградской области были вручены Приветственные адреса Губернатора Волгоградской области и сертификаты на сумму 25 тысяч рублей. Дипломом Победителя Российского конкурса «Менеджер года–2011» был награжден директор ГУП ВОСП «Заря» Юрий Кисилев.
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru