Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
С назначением! Печать
25.03.2010 10:24

thumb_100325d24 марта 2010 года на заседании комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению состоялось торжественное вручение удостоверения председателю Контрольно-счетной палаты Волгоградской области Игорю Александровичу ДЬЯЧЕНКО. Соответствующим постановлением Волгоградской областной Думы он назначен председателем Контрольно-счетной палаты Волгоградской области на новый срок – на 6 лет.   До этого он был назначен руководителем КСП региона  в марте 2005 года.

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ отметил, что за время работы  в Контрольно-счетной палате Волгоградской области Игорь Александрович Дьяченко зарекомендовал себя как хороший руководитель и специалист высокой квалификации. Под его руководством в июне 2009 года КСП  получила Сертификат соответствия,  подтверждение соответствия ее деятельности  Декларации принципов деятельности контрольно-счетных органов РФ, стандартов государственного финансового контроля, федерального законодательства и законодательства Волгоградской области. За большой вклад в развитие системы государственного финансового контроля, активное участие в подготовке и проведении контрольно-ревизионных, экспертно-аналитических мероприятий  в январе 2010 года  он был награжден памятным знаком «15 лет Счетной палате Российской Федерации».

С назначением Игоря Дьяченко поздравили председатель думского комитета Леонид ТИТОВ, заместители председателя Сергей БУЛГАКОВ,  Андрей ХИМИЧЕВ,  Александр БИРЮКОВ.

Депутаты отметили, что Игоря Александровича отличают высокий профессионализм, компетентность, умение работать с людьми. Он пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег.

В свою очередь Игорь Дьяченко поблагодарил за высокую оценку его труда. Он  подчеркнул, что сегодня деятельность контрольно-счетных органов региона направлена, во-первых,  на формирование полноценной системы контроля бюджетных средств и достижение их наиболее эффективного использования, во-вторых,  на проведение экспертизы  региональных законопроектов.
Обновлено 26.04.2010 13:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru