Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Региональные парламентарии проголосовали за дополнительные меры государственной поддержки добровольной пожарной охраны Печать
29.10.2012 13:31
Соответствующий законопроект  «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 августа 2011 г. № 2225-ОД «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Волгоградской области» был принят во втором окончательном чтении областными законодателями на прошедшем 25 октября 2012 года заседании  областной Думы.

 

 

Предварительно законопроект был рассмотрен на заседании комитета   Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному  самоуправлению под председательством Леонида Титова. Проект закона предусматривает личное страхование добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны на период исполнения ими обязанностей добровольного пожарного за счет бюджетных ассигнований, а также выплаты единовременных пособий. В частности, в  случае установления инвалидности  добровольного пожарного в  период его работы в добровольной пожарной дружине и в случае гибели добровольного пожарного вследствие исполнения им обязанностей добровольного пожарного. В последнем случае  единовременное пособие выплачивается родственникам погибшего.

Принятый  депутатами Закон Волгоградской области «О внесении  изменений в Закон Волгоградской области от 10 августа 2011 г. №  2225-ОД «О государственной  поддержке добровольной пожарной охраны в Волгоградской области»  направлен на подпись Губернатору Волгоградской области для подписания и обнародования.  Изменения  вступят в силу  по истечении десяти дней после дня их официального опубликования.

 

Обновлено 29.10.2012 14:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru