Нарушать тишину и покой граждан запрещается: с 22 часов вечера до 7 часов утра Печать
19.10.2012 15:51

thumb_120424TitiovЭта норма вступит в силу в случае принятия  Волгоградской областной Думой.

Проект поправок в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 года № 1693-ОД был рассмотрен на прошедшем 17 октября заседании комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова. «Новые поправки, –  пояснил депутат, - разработаны в связи с неоднократными   обращениями граждан.  Предлагается   увеличить  временной период, в течение которого запрещается нарушать тишину и покой граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных  и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других местах отдыха граждан.

Новые поправки вводят «период тишины» – с 22 часов вечера до 7 часов утра. На сегодняшний день этот период длится с 23 часов вечера до 6 часов утра. Нарушивший установленную норму будет привлечен к административной ответственности».

Комитет рекомендовал областной Думе принять проект поправок в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 года № 1693-ОД во втором окончательном чтении.

Обновлено 24.10.2012 10:26