Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Леонид Титов: «Депутаты поддержали коррективы, направленные на поддержку института мирового судейства, кадетских корпусов, казачьих обществ» Печать
19.10.2012 11:55

thumb_100913titНа прошедшем заседании комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова было рассмотрено 19 вопросов. В работе приняли участие региональные парламентарии Татьяна Цыбизова, Сергей Булгаков, Александр Бирюков, Николай Курбатов, Тамара Головачева, представители структурных подразделений регионального Правительства, областной прокуратуры, административной комиссии Волгоградской областной.

 

В числе рассмотренных – проект поправок в бюджет 2012 – 2014 годов (проект закона «О внесении изменений в Закон Волгоградской области   от 15 декабря 2011 г. № 2266-ОД «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»).

По словам Леонида Титова, исполнение главного финансового документа области складывается достаточно напряженно: по объективным причинам снизились поступления доходов,  сохраняется большой  бюджетный дефицит.

«Вместе с тем,  детально рассмотрев бюджетные поправки, внесенные в Волгоградскую областную Думу по инициативе Губернатора  и регионального Правительства, – пояснил Леонид Титов, – депутаты отметили ряд положительных тенденций и поддержали  коррективы, направленные на поддержку института мирового судейства,  кадетских корпусов, казачьих обществ. На эти и другие статьи  предлагается увеличить  бюджетное  финансирование».

Комитет областной Думы  по организации государственной власти и местному самоуправлению рекомендовал областной Думе принять проект Закона «О внесении  изменений в  Закон Волгоградской области «Об областном бюджете  на 2012 год и на плановый период  2012 и 2014 годов» в первом  чтении с учетом ряда рекомендаций. В частности,  пересмотреть мероприятия долгосрочных целевых программ «Повышение безопасности дорожного движения в Волгоградской области на 2009-2012  годы» и «Профилактика правонарушений на территории Волгоградской области» на 2010-2014 годы» с целью их актуализации, а также разработать новую долгосрочную областную целевую программу   по противодействию злоупотреблению наркотиками.

 

 

 

 

Обновлено 19.10.2012 12:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru