Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Фактами нарушения деятельности жилищных управляющих компаний займется прокуратура Печать
18.10.2012 16:05

potapovСегодня под руководством депутата Волгоградской областной Думы Александра Потапова прошло заседание комиссии по депутатскому расследованию фактов нарушения прав граждан, проживающих в городском округе город-герой Волгоград, при расчете задолженности по оплате за коммунальные услуги. В работе принял участие председатель контрольно-счетной палаты Волгоградской области Игорь Дьяченко.

По словам Александра  Потапова, в последние время к депутатам Волгоградской областной Думы поступают сотни обращений жителей г. Волгограда по неудовлетворительной работе жилищных управляющих компаний.

Итогом заседания комиссии стало обращение в  прокуратуру Волгоградской области с просьбой проведения совместных  с контрольно-счетной палатой Волгоградской области и государственной жилищной инспекцией проверок финансово-хозяйственной деятельности семи управляющих компаний, в адрес которых поступило больше всего жалоб от жителей г. Волгограда. Сведения о результатах проверок за 2011 год и 6 месяцев 2012 года по просьбе депутатов будут предоставлены прокуратурой в Волгоградскую областную Думу.

«Представители всех фракций Волгоградской областной Думы объединились для защиты законных интересов жителей областного центра, – сказал Александр Потапов.– Чтобы навести порядок в сфере ЖКХ,  комиссия строит свою работу совместно с силовыми структурами, надзорными и правоохранительными органами. Если будет нужно, подключим полицию и следственный комитет».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru