Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Алексей Сарафанов: «Нет важнее дела, чем растить хлеб» Печать
09.10.2012 15:42

thumb_121009sr1Заместитель председателя комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Алексей Сарафанов в рамках рабочей поездки в Серафимовичский район принял участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Торжества проходили в культурно-досуговом центре «Дон» г. Серафимовича. На мероприятии присутствовали работники и ветераны труда агропромышленного комплекса, главы сельских поселений.

 

thumb_121009sr2Глава Серафимовичского района Виктор Щербаков, поздравив присутствующих с праздником, пожелал здоровья, счастья, благополучия жителям и дальнейшего развития и процветания родному краю, вместе с начальником отдела по сельскому хозяйству Зерщиковым Геннадием Ивановичем отметил грамотами и денежными премиями лучших работников сельхозпредприятий.

 

thumb_121009sr3В торжественной обстановке награды вручил и депутат Алексей Сарафанов. Благодарственными письмами областной Думы и подарками за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса были награждены главный агроном ООО «Родина» Наталия Викторовна Ватановская, водитель СПК «Агросоюз» Виктор Константинович Золотарев и водитель СПК «имени Калинина» Иван Михайлович Попов.

thumb_121009sr4«День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - это осенний праздник крестьян, когда есть возможность после нелёгкого сельскохозяйственного сезона подвести итоги года, наметить планы на будущее, - обратился к селянам Алексей Сарафанов. - Год был нелёгкий, но вы сумели выстоять, заложить основу будущего урожая. И в этом ваше призвание! thumb_121009sr5Работая агрономами, водителями, механизаторами вы делаете важное дело, проявляя лучшие черты характера – трудолюбие, энтузиазм, профессионализм. Спасибо вам за это! Ибо важнее дела, чем растить хлеб, нет. Могущество государства Российского зависит не столько от наличия танков и самолетов, сколько от запасов продовольствия. На таких людях, как вы, держалась и держаться будет наша держава!». Депутат пожелал селянам здоровья, благополучия и счастья.

 

Обновлено 09.10.2012 15:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru