Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Местный производитель нуждается в поддержке, качественные местные товары – в продвижении на рынок» Печать
05.10.2012 16:25

thumb_121005HZ1Депутат регионального парламента, руководитель думской фракции «Единая Россия», председатель общественной организации «Волгоградское качество» Сергей Булгаков с рабочим визитом побывал на производстве первого дипломанта знака «Волгоградское качество» - ОАО «Хлебозавод №5». Вместе с ним предприятие посетили сопредседатель общественной организации Александр Мордвинцев, министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, руководитель департамента экономики администрации Волгограда Евгений Головко и руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка Дмитрий Семененко. Сегодня завод занимает лидирующее положение на рынке Волгограда и области и является новатором во всех видах отраслевой деятельности. На предприятии ведется экспериментальная работа, применяются традиционные рецепты хлебопечения, используется опыт зарубежных коллег. Все это позволяет постоянно обновлять ассортимент выпускаемой продукции и совершенствовать ее качество.

Роман Беков отметил, что Правительство региона готово к всесторонней поддержке производителя, выпускающего качественную продукцию, особенно в связи со вступлением России в ВТО.

thumb_121005HZ2«Мы, депутаты областной Думы, готовы поддерживать местного товаропроизводителя с тем, чтобы покупатель получил качественную продукцию, произведенную у нас в области, - сказал Сергей Булгаков. -  Необходимо отладить цепочку  «производство - переработка  - реализация», и мы рассчитываем, что организация «Волгоградское качество» окажет в этом поддержку. Радует, что «Хлебозавод №5» производит продукцию из сырья, выращенного на полях нашего региона.  При этом ежедневно предприятие отгружает более 80 тонн не только потребителям нашей области, но и жителям Астраханской области и Калмыкии.  Год назад хлебозавод получил право использования знака «Волгоградского качества» на своей упаковке. Это своеобразный маркер, подтверждающий, что  продукция качественная, местная и ей на прилавках сетевых магазинов - «зеленый свет». Предприятие заинтересовано  и в дальнейшем маркироваться «Волгоградским качеством».

«Потребители узнают продукцию завода и отдают предпочтение именно ему, понимая, что «Волгоградское качество» подтверждает экологичность, надежность и востребованность товара», - отметил Александр Мордвинцев.

Для сохранения этих характеристик предприятию нужно не только соответствовать запросам покупателей, но и модернизировать производство. Поэтому особое внимание на предприятии уделяется техническому переоснащению. В 2012 году на ОАО «Хлебозавод № 5» установлены и запущены в эксплуатацию две высокопроизводительных линий по упаковке и нарезке хлеба, что позволило автоматизировать процесс нарезки и упаковки основных сортов хлебобулочных изделий, повысить условия санитарии, исключить возможность недоброкачественной упаковки. Кроме того, ведется оптимизация ассортимента выпускаемой продукции. В этом году на рынок выведены новые торговые марки хлебобулочных изделий «Чудеса света» и «Минус лишний вес».

«Без хлеба нашу жизнь трудно представить, - считает исполнительный директор Хлебозавода №5 Игорь Горбачев, - каждый житель должен иметь на столе вкусный и качественный продукт. Поэтому мы стараемся обеспечить качество наших изделий, и чтобы они вовремя попадали к потребителям. Хлебозавод № 5 в настоящее время собирается повторно подтвердить качество своей продукции».

Согласно регламенту ВРОО «Волгоградское качество», дипломанту знака необходимо подать заявление о продлении права использования знака «Волгоградское качество» через год в случае отсутствия в течение этого времени претензий по качеству выпускаемой предприятием продукции, поэтому в планах ОАО «Хлебозавод №5» - подать заявку на подтверждение знака.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru