Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Виталий Лихачев: «Объединить усилия ради проведения чемпионата мира по футболу на высоком уровне» Печать
04.10.2012 09:04

thumb_100407lihПервый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев прокомментировал решение ФИФА о проведении в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу. «Проведение матчей чемпионата мира в Волгограде стало возможным благодаря совместной работе руководства Волгоградской области и Российской Федерации. В Волгограде тысячи футбольных болельщиков, которые с нетерпением ждут этого мирового первенства. У нас хорошие футбольные традиции. Волгоградская команда «Ротор» вписала яркую страницу в историю российского футбола. В преддверии чемпионата мира руководство клуба «Ротор» возобновило работу детской футбольной школы, чтобы к 2018 году вырастить молодую смену футболистов.

Чемпионат станет одним из самых памятных событий для многих волгоградцев. Такой шанс выпадает, может быть, один раз в жизни и возлагает на всех нас огромные обязательства. В приеме участников и гостей чемпионата будет задействован не только Волгоград, но близлежащие территории. В связи с этим, считаю необходимым оперативно рассмотреть вопрос о расширении границ областного центра.

Впереди огромная работа по подготовке Волгограда к приему участников и гостей. Поэтому нам нужно объединить усилия ради проведения чемпионата мира по футболу на высоком уровне».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru