Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты областной Думы поздравляют педагогов с профессиональным праздником Печать
03.10.2012 14:34

thumb_121003gusСегодня, в канун профессионального праздника – Дня учителя, по инициативе депутатов областной и Волгоградской городской дум – членов фракции «Единая Россия» Виталия Лихачева, Ирины Гусевой, Владимира Осьмакова, Роланда Херианова, Татьяны Цыбизовой и Ирины Соловьевой двести двадцать  педагогов из Волгограда, Волжского, городов и районов области отправились с экскурсионной поездкой в Республику Калмыкию. В плане поездки – знакомство с национальной культурой и традициями, посещение буддистских храмов, шахматного города.

Поздравляя педагогических работников с наступающим Днем учителя, первый вице-спикер регионального парламента Виталий Лихачев отметил: «Для всех нас учителя – святые люди. Каждый из нас помнит свою первую учительницу. Мы относимся к учителям с великим почтением, ведь они занимаются  с нашими детьми и внуками, помогают их воспитывать, пока мы трудимся. Общеизвестно, что учительский труд нелегкий и очень ответственный. Поэтому группа депутатов областной Думы приняла решение сделать учителям области подарок. При организации поездки не было задействовано ни одного бюджетного рубля.  Мы обратились к предпринимателям, они  поддержали наше предложение, и, собрав определенную сумму, оплатили поездку. Так что мы совместно с большим удовольствием делаем учителям такой общий подарок. Я искренне рад, что накануне своего  профессионального праздника учителя из различных городов и районов области поедут в соседствующую с нами Республику Калмыкию, познакомятся с национальной культурой, получат новые знания, положительные эмоции, и, конечно, отдохнут».

Депутат областной Думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева, провожая педагогических работников в турпоездку, также поздравила своих коллег с профессиональным праздником, пожелала им крепкого здоровья, творческих успехов, семейного благополучия.

Парламентарий подчеркнула: «Для меня очень важно, чтобы мои коллеги – педагоги, которым приходится много работать, в этой поездке имели возможность пообщаться, отдохнуть, получить новые впечатления. Мы постарались сделать хорошую культурно-познавательную программу, включить национальный обед. Кстати, в числе отъезжающих не только учителя, но и работники дошкольных образовательных учреждений, технические работники из Быковского, Ленинского, Дубовского, Среднеахтубинского районов, из Волгограда и Волжского. Все они вносят большой вклад в дело обучения и воспитания наших детей, подготовку достойных граждан России. Поэтому такая поездка – достойный подарок волгоградскому учительству, определенное признание и дань уважения педагогам за их труд».

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru