Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Необходимо решить вопрос полной загрузки ФОКов» Печать
03.10.2012 14:26

thumb_121003efimovПредседатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Жители Волгограда и районов области обратились к спикеру областной Думы с просьбами посодействовать в решении вопросов ЖКХ и поддержать объекты культуры.

 

Руководитель волгоградского подросткового клуба «Радуга» Светлана Быкова поблагодарила Владимира Ефимова за «постоянную помощь не на словах, а на деле» и внимание к развитию спорта. Клуб, существующий уже 37 лет, стал победителем среди подростковых клубов в завершившемся в сентябре городском первенстве на лучшую организацию работы в сфере молодежной политики. В клубе действуют секции танцев, вокала, кружок «Юные десантники», организация поисковиков. Клуб пользуется популярностью среди молодежи. Спортивная секция готова принять еще больше детей, однако клуб не располагает достаточными площадями для занятий. «В настоящее время мы контролируем организацию работы ФОКов, - сказал Владимир Ефимов, - буквально на днях побывали в Волгограде и Волжском. Большинство «дворцов спорта» функционируют нормально, в полную силу, но в некоторых не организована загрузка, график работы позволяет принять больше детей». Депутат предложил руководителю клуба «Радуга» помощь в организации спортивных занятий на базе одного из ФОКов. «Подсчитайте, сколько детей войдет в дополнительные группы, а мы решим вопрос с организацией тренировок в ФОКе, постелим для детей специальное напольное покрытие для спортивных занятий», - предложил спикер областной Думы. Владимир Ефимов отметил, что ситуацию с неполной загрузкой ФОКов он намерен обсудить в министерстве спорта и туризма Волгоградской области, в частности, необходимо рассмотреть вопрос  о передаче ФОКов в подчинение именно этому министерству, а не оставлять их в системе образования. Также депутат пообещал решить вопрос об установке системы кондиционирования в клубе «Радуга».

 

 

Обновлено 03.10.2012 16:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru