Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «В жизни есть смысл, когда помогаешь другому человеку» Печать
21.09.2012 09:32

thumb_120921gsa2Единороссы Николаевского района привезли машину овощей детям Волгограда и пригласили их к себе в гости.

В Волгоградском отделении «Российского Детского Фонда» по инициативе председателя комитета по социальной политике областной думы, заместителя руководителя думской фракции «Единой России» Ирины Гусевой и членов партии «Единая Россия» Николаевского района при поддержке губернатора Сергея Боженова была проведена благотворительная акция «Продукты -  детям».

 

Вместе с главой Николаевского муниципального района Юрием Чувашиным продукты, а это целая машина овощей - помидоры, лук, тыквы, арбузы, перец, - привезли члены «Молодой гвардии» местного отделения партии. «Мы делаем это от чистого сердца,   - сказал Юрий Чувашин  - и уверяю, что это не последний визит наш сюда. Однопартийцы района готовы помогать Фонду и впредь».

thumb_120921gsa1Под патронажем фонда на протяжении 25 лет находится самая основная категория нуждающихся  - больные обездоленные дети, а также родители, потерявшие в жизни  всякую надежду. Для них фонд становится единственным местом, где они получают поддержку. Здесь реализуются различные медицинские и социальные программы, а также программа духовно-нравственного и патриотического воспитания. В настоящее время существенную помощь получают дети, больные сахарным диабетом. Фонд приобретает глюкометры, а в последнее время благодаря спонсорам - дорогостоящие глюкомертные помпы для контроля и поддержания сахара в крови. Это позволяет детям, живущим далеко от областного центра и районных больниц полноценно жить, учиться  и заниматься спортом.

В этот день в фонде состоялся серьезный разговор о человеческой добродетели. Ирина Гусева предложила николаевским единороссам пригласить к себе в район волгоградских детей, которые находятся под патронатом Российского Детского Фонда, а также многодетные семьи, чтобы пообщаться с ними, организовать для них праздник. Рассказала, какая большая работа происходит в области по защите новорожденных детей. Работники фонда, психологи и  священники пытаются убедить молодых матерей не делать опрометчивого шага, не оставлять ребенка в детдоме.

thumb_120921gsa3«Мы стараемся защитить ребенка еще до его рождения, когда чувствуем, что есть проблемы, - сказала Ирина Гусева. – Я с часами беседую с мамами, и выход всегда  находится, а ребенка увозят из роддома домой. Сегодня в Волгограде благодаря Сергею Боженову открывается социальная гостиница для тех, кому просто негде жить. Матери с новорожденными детьми могут проживать там бесплатно, им во всем помогут. У каждого малыша должна быть семья. Вот почему сегодня наше волгоградское отделение партии ЕР свою серьезную работу направляет  в сферу защиты детства. Считаю, если мы, взрослые, не будем помогать другим людям, особенно детям, то жизнь - просто пустое место».

Председатель регионального отделения «Российского Детского Фонда» Раиса Скрынникова поблагодарила участников акции и выразила надежду, что добро в сердцах всех людей не иссякнет, и все дети, которым нужна помощь, получат ее.

 

Обновлено 21.09.2012 09:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru