Сотрудничество продолжится Печать
20.09.2012 17:08

thumb_120920bul19 сентября руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы, председатель организации «Волгоградское качество» Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в Среднеахтубинском районе. Вместе с председателем Среднеахтубинской районной Думы, секретарём политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тлеком Сейдалиевым депутат посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Лотос». Поводом  для визита  стало обсуждение перспективного плана акции по озеленению, благоустройству территорий бюджетных  учреждений Волгоградской области в 2013 году. Успешный опыт проведения подобной акции уже имеется: нынешним летом, по предложению КФХ «Лотос» и при поддержке фракции  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», школы, детские сады, больницы и ФАПы активно включились в процесс озеленения своих территорий. Благодаря безвозмездной помощи «Лотоса» клумбы учреждений украсились разноцветьем петуний, бархоток, георгинов и других цветов. Около 400 тысяч корней рассады было высажено в области этим летом в рамках акции.

Учитывая множество благодарных отзывов, активный отклик жителей области на инициативу «ЕДИНОЙ РОССИИ», организаторами акции было решено провести переговоры о продолжении сотрудничества в следующем году. Председатель Среднеахтубинской Думы предложил расширить рамки акции и подключить к процессу озеленения, помимо бюджетных учреждений, территории ТОСов, муниципальных парков и скверов.

- Это наш первый опыт работы в данном направлении, - отметил Сергей Булгаков, - надеюсь, что сотрудничество наше продолжится, и что совместно с людьми, стремящимися сделать нашу малую родину благоустроенной и цветущей, мы реализуем еще немало проектов, подобных уже осуществлённому.