Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: "Надо создать новый механизм стимулироваия работы муниципалитетов" Печать
12.09.2012 17:58

thumb_120912efСегодня депутаты фракции "Единая Россия " с рабочим визитом посетили городской округ город Михайловку, где побывали на ряде социально значимых объектов и провели встречи  с жителями района.

Выступая на одной из встреч с руководителями органов местного самуправления и различных организаций, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов рассказал об инициативах фракции "Единая Россия" регионального парламента. В числе недавних решений- создание комиссии по контролю за тарифами ЖКХ, сохранение на прежнем уровне тарифов на тепловую энергию. В планах депутатов- проработка вопроса о поддержке объединенной недавно решением Думы территории- города Михайловки и Михайловского района. Речь идет об усилении эффективности работы нового объединения, в частности, предлагается собранные на этой территории налоги оставлять в качестве стимулирующей части местного бюджета. Председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов обратился к михайловскому активу с просьбой принять  участие в подготовке проекта документа, который даст возможность городу Михайловке аккумулировать средства и направлять их на решение первоочередных для населения проблем, будь то ремонт детского сада, строительство дороги либо другие насущные потребности. Депутаты отметили, что в реализации такого закона смогут принимать участие все  муниципальные образования региона.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru