Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Визит Виктора Зубкова для нас очень важен и будет способствовать развитию региона» Печать
11.09.2012 17:05
thumb_110622efimov

Так прокомментировал председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов завершившийся недавно визит в Волгоградскую область председателя Совета директоров ОАО «Газпром».

«Виктор Зубков выполнил все обещания жителям Волгоградской области, которые он дал в ходе предыдущих рабочих поездок, находясь в должности первого заместителя председателя Правительства РФ,  - отметил Владимир Ефимов. -  В отдаленные села пришел газ, подаренные Виктором Зубковым  школьные автобусы отправились в населенные пункты региона. Сегодня обсуждаются  итоги и перспективы реализации программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2011-2013 годы,  к этому обсуждению привлечены Правительство области и депутаты всех уровней, руководители ОАО «Газпром» и подрядных организаций.

На реализацию программы газификации в  2011-2013 годах  ОАО «Газпром» планируется финансирование в объеме 21 млрд. руб., софинансирование региона должно составить 12 млрд. рублей. По словам Виктора Зубкова, благодаря установленному конструктивному диалогу с руководством области есть уверенность – необходимые средства для того, чтобы реализовать  программу газификации в 2013 году в полном объеме, будут найдены. Для этого Правительству области предстоит оперативная и скрупулезная работа совместно с депутатами Волгоградской областной Думы.

Еще одна важная для жителей региона задача, на которую региональному парламенту совместно с исполнительной властью и ОАО «Газпром»  необходимо направить усилия в ближайшее время – решение проблемы задолженности за газ».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru