Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Земельный вопрос – один из самых актуальных Печать
22.03.2010 14:04

thumb_100322lhВ ходе приема граждан по личным вопросам в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира ПУТИНА к первому заместителю председателя Волгоградской областной Думы  Виталию ЛИХАЧЕВУ обратились 14 человек. Многие вопросы были решены на месте, а часть взята под особый контроль.

Просьбы, с которыми обратились граждане, касались жилищных и земельных проблем, вопросов трудоустройства и незаконного увольнения и др.

Так, на прием пришла Антонина Черненко с жалобой на бывшего работодателя своей дочери. По мнению заявительницы, молодую женщину незаконно лишили работы: на момент увольнения она находилась в декретном отпуске. По заданию вице-спикера Виталия ЛИХАЧЕВА, будет сделан запрос в Гострудинспекцию. Не исключено, что затем к решению проблемы привлекут и прокуратуру.

Марии Потапович потребовалось оказать содействие в выкупе муниципального жилья у администрации городского поселения Краснослободск Среднеахтубинского района. За помощью она обратилась в общественную приемную Владимира Путина. Специалисты во время приема оказали ей необходимую  юридическую консультацию.

Зоя Шамонина пожаловалась премьер-министру на неисполнение договора со стороны одного из ООО. Общество не выполнило свои обязательства по межеванию земельного участка в Среднеахтубинском районе. Заявительница получила юридическую консультацию. От имени Виталия ЛИХАЧЕВА в организацию будет направлен запрос, с просьбой дать необходимые разъяснения по поводу неисполненных обязательств.

Земельный вопрос стал поводом для обращения в приемную председателя правительства и для Дмитрия Шабанова. Он принимал участие в  боевых действиях на территории Чеченской республики и по закону имеет право получить земельный участок под ведение личного подсобного хозяйства в собственность бесплатно. Заявитель попросил рассмотреть возможность выделения такого участка в Заволжье. От имени Виталия ЛИХАЧЕВА будет сделан запрос главе Среднеахтубинского района Сергею ТИХОНОВУ, с просьбой оказать содействие в решении проблемы.

Стоит отметить, что к первому заместителю регионального законодательного собрания Виталию ЛИХАЧЕВУ с вопросами бесплатного выделения земли обращается очень много граждан. Именно по инициативе первого вице-спикера были внесены  изменения  в областной закон № 809 от 04.04.2003 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно». Согласно поправке, внесенной Виталием ЛИХАЧЕВЫМ, земельные участки бесплатно могут получить не только участники боевых действий и ветераны Великой Отечественной войны, но и молодые семьи, врачи и учителя, работающие и проживающие в сельской местности.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru