Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Олимпийские чемпионы начинают свой путь на детских площадках» Печать
10.09.2012 11:54  Фотогалереяфото

thumb_120910ef1Председатель областной Думы Владимир Ефимов провел очередную рабочую поездку по своему избирательному округу - Тракторозаводскому району города Волгограда. Одним из объектов, которые посетил спикер регионального парламента,  стала школа №26 в поселке Верхнезареченский.

Вместе с жителями поселка депутат принял участие в торжественном открытии детской спортивной площадки. 7 уличных тренажеров были установлены здесь на средства, выделенные Владимиром Ефимовым из депутатского фонда в рамках областного закона о наказах избирателей. Ранее с просьбой о создании в поселке спортивного мини-комплекса к Владимиру Ефимову обращались представители ТОС «Авангард» и руководство школы.

 

«Мы с удовольствием занимаемся на тренажерах и на уроках физкультуры, и во время групп продленного дня. Ребята в свободное время сюда приходят, причем не только наши ученики – занимаются мальчишки  и девчонки со всего поселка. Они очень довольны, думаю, что это очень хорошее подспорье для школы, для физического развития детей», - рассказала директор средней школы №26 Елена Колокольникова.

thumb_120910ef2Открытие площадки стало настоящим событием для поселка Верхнезареченский, в котором проживает более 5 тысяч человек. Ведь до этого спортивных сооружений здесь практически не было. Мини-комплекс позволяет проводить соревнования по волейболу и баскетболу. А на уличных тренажерах могут заниматься не только дети, но и взрослые. Владимир Ефимов лично убедился в отличном техническом состоянии спортивного оборудования, обратив внимание, что по своим функциям оно направлено на развитие всех групп мышц.

«Теперь  нужно сделать освещение площадки, - наметил депутат план работы на ближайшую перспективу после испытания тренажеров. - Будем заниматься этим вопросом совместно с Горсветом и ТОСом, с районной администрацией. Необходимо обеспечить возможность детям заниматься здесь и в вечернее время, а кроме того, не будет попыток в ночное время суток демонтировать оборудование».

Владимир Ефимов выразил надежду, что жители поселка будут следить за сохранностью уличных тренажеров, а сама спортивная площадка станет излюбленным местом проведения досуга местной детворы. «Надеюсь, что ребята еще порадуют нас своими спортивными достижениями, и на следующей Олимпиаде у России будет больше медалей, - сказал депутат. – Ведь не секрет, что олимпийские чемпионы начинают свой путь вот на таких детских площадках».

 

 

Обновлено 10.09.2012 12:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru