У России – новые граждане Печать
07.09.2012 19:25  Фотогалереяфото

thumb_120908efpsp7 сентября,  в канун 423й  годовщины со дня образования города Волгограда, десять юных жителей Тракторозаводского района получили паспорта из рук председателя Волгоградской областной Думы, депутата по Тракторозаводскому округу Владимира Ефимова. Торжественное вручение состоялось в районной администрации.

Каждый из 14-летних молодых людей с волнением и нетерпением ждал этого события. Ведь паспорт – главный документ. В нём будут записаны все значимые события в жизни – бракосочетание, рождение детей, служба в армии. Ребята сказали, что запомнят этот день на всю жизнь.

Обращаясь к молодым людям, Владимир Ефимов пожелал им искренне любить свою страну, город и с честью нести гордое имя «гражданин Российской Федерации».

«У вас сегодня действительно ответственный момент, - сказал ребятам спикер регионального парламента. – Вы  получили паспорта, а значит,  стали полноценными гражданами Российской Федерации. Это очень приятно  и почетно для вас, волнительно для родителей, которые  присутствуют  на этом мероприятии. Я желаю вам быть настоящими патриотами России, настоящими патриотами города Волгограда, искренне любить Родину и гордиться ее историей».

В качестве памятного подарка юные граждане России получили книгу – «Семь чудес России».

Обновлено 08.09.2012 16:34