Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Новая детская спортплощадка открыта в Волжском Печать
05.09.2012 17:28

Спортивный объект появился в детском саду «Умка», находящемся в 32-м микрорайоне города Волжского.

Это дошкольное учреждение открылось 4 года назад и, по словам заведующей Елены Степановой, остро нуждалось в спортивной площадке для оздоровления детей. С просьбой о приобретении игрового оборудования коллектив детского сада обратился к депутату Волгоградской областной Думы Владимиру Осьмакову.

Турники, шведская стенка, веревочные лестницы, лабиринт  - спортивная площадка была приобретена на средства из депутатского фонда.  В рамках закона о наказах избирателей  детскому саду выделено около 100 тысяч рублей.

Сегодня в детском садике «Умка» воспитываются 260 ребятишек. Более 50 из них требуют индивидуального подхода, в том числе и в вопросах физического воспитания. «Наш сад - компенсирующей направленности комбинированного вида, у нас есть две логопедические группы, это детки, которым нужен особый подход, - рассказала учитель-дефектолог детского сада № 103 "Умка" г. Волжского Ирина Писановская. - Спортивная площадка очень важна для развития общей моторики детей, для улучшения их психофизического и эмоционального развития, чтобы у ребят всегда было хорошее настроение».

«Многие здания, в которых находятся детские сады Волжского, обветшали, и достаточно серьезно, они требуют капитального ремонта. Нужно обновлять и заменять и оборудование дошкольных учреждений, кроватки, игрушки, - прокомментировал Владимир Осьмаков. - Поэтому средства депутатского фонда я направляю на эти цели».

Всего в 2012 году на оказание помощи  образовательным учреждениям города Волжского и  Среднеахтубинского района депутат регионального парламента Владимир  Осьмаков направил около 2 миллионов рублей.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru