Приоритеты депутатской работы Печать
29.08.2012 16:13

thumb_100915chuvalskiy_portretВ рамках проведения Дня памяти жертв варварской бомбардировки Сталинграда в волгоградском лицее № 8 «Олимпия» состоялся поминальный обед, в котором приняли участие 70 членов ассоциации «Дети Сталинграда» Дзержинского района. Мероприятие было организовано при поддержке заместителя председателя областной Думы Николая Чувальского, который по сложившейся традиции активно взаимодействует с ветеранскими организациями района, оказывая им поддержку.

Участники мероприятия почтили память защитников Сталинграда, пожелали детям войны, пережившим ее трудности и ужасы, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Один из приоритетов в депутатской работе Николая Чувальского – поддержка ветеранских общественных организаций. При непосредственном участии областного парламентария в течение пяти лет проводятся фестивали ветеранских хоров, которые для его участников становятся запоминающимся праздником. Для всех участников творческих коллективов депутат в рамках исполнения наказов избирателей приобрел новые сценические костюмы.

Благодаря финансовой помощи Николая Чувальского в Совете ветеранов Дзержинского района Волгограда появилась компьютерная и организационная техника, что по признанию самих ветеранов, имеет большую ценность.

Также ежегодно, в связи с празднованием Дня пожилых людей, парламентарий посещает долгожителей Дзержинского района Волгограда на дому.

В рамках исполнения наказов избирателей за последние два года  был проведен ремонт помещения, в котором располагается районный «Клуб пожилых людей», приобретена многофункциональная техника для общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», оказывается поддержка другим общественным объединениям.

thumb_120829CH1

thumb_120829CH2