Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наталья Латышевская: «Волгоград займет достойное место в межрегиональном проекте «Вкусная карта России» Печать
22.08.2012 16:29
thumb_latyshevskaya_portretФестиваль сладкоежек, прошедший при поддержке депутата Волгоградской областной Думы Натальи Латышевской, прошел в Центральном районе Волгограда. Мероприятие стало заявкой  на включение нашего города в проект «Вкусная карта России».

Летний праздник стал долгожданным событием как для маленьких волгоградцев, так и для их родителей. Его организатором выступил ТОС «Добрый Дом» при активной поддержке Натальи Латышевской.

«Меня радует, что выделенные финансовые средства потрачены правильно. На фестиваль, проводимый четвертый раз, пришло очень много людей. Это зарождение новой традиции. С ТОСом «Добрый дом» я успешно сотрудничаю много лет  и положительные результаты работы очевидны», - отметила парламентарий.

В этом году на праздник к волгоградцам приехали гости из других регионов России. Ярким украшением праздника стала снегурочка, прибывшая из Костромы, а также другие сказочные герои. Для получения сладких угощений участники фестиваля проявили себя в самых разнообразных конкурсах, включая спортивные эстафеты и творческие состязания.

Волгоградские производители кондитерской продукции и мороженого постарались удивить гостей изысканным угощением.

Таким образом, Волгоград сделал заявку на включение в культурно-туристический межрегиональный проект «Вкусная карта России», презентация которого состоится накануне 2013 года в Москве. Это своеобразное дополнение к уже существующей «Сказочной карте России».

«Работа наших ТОСов, прекрасные кулинарные изделия местных производителей позволят Волгограду занять достойное место на «Вкусной карте России». Уверена, что депутаты областной Думы поддержат эту идею, продолжив  тесное сотрудничество с ТОСАми региона», - подвела итог Наталья Латышевская.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru