Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Итоги полугодия: в комитет регионального парламента по предпринимательству, малому и среднему бизнесу поступило более тысячи обращений Печать
22.08.2012 16:23
thumb_herianovПодводя  итоги работы комитета областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу за первое полугодие, председатель комитета Роланд Херианов подчеркнул, что комитетом был рассмотрен, одобрен и впоследствии принят областной Думой  ряд законопроектов, направленных на развитие потребительского рынка региона, устранение административных барьеров, поддержку предпринимателей. В том числе,  внесены поправки в областной закон о деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области,  в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности.

 

В рабочих совещаниях, организованных комитетом,    активное участие принимали руководители муниципальных образований региона, представители общественных организаций «ОПОРА РОССИИ», «Волгоградский актив предпринимателей», «Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело», «Ассоциация предпринимателей города Волгограда», «Ассоциация предпринимателей Красноармейского района», НП «Ассоциация предпринимателей Кировского района».
«Совместная работа законодателей с общественными организациями, объединяющими местных предпринимателей, позволяет формировать качественное законодательство, направленное на создание благоприятных условий развития регионального бизнеса», – отметил Роланд Херианов.

 

За прошедшее полугодие депутатами комитета  проведены выездные совещания с предпринимателями Советского, Кировского и Красноармейского районов г. Волгограда. Среднеахтубинского района. На последнем обсуждался  вопрос развитии предпринимательства на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Председателем комитета Роландом Хериановым было организовано  8 приемов, оказана консультационная помощь субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим свою деятельность на территории Волгоградской области.

«За прошедшее полугодие, – отметил парламентарий, - к нам поступило свыше тысячи писем от граждан и организаций. Больше всего предприниматели обращаются с просьбами о защите их прав при осуществлении проверок контролирующими организациями, о корректировке размера страховых взносов, подлежащих зачислению в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

За первое полугодие текущего года комитетом рассмотрено более двадцати федеральных законопроектов, поступивших на обсуждение из Государственной Думы, подготовлено более 30 аналитических записок, в которых дана качественная оценка реализации прав многодетных и приемных семьей, проживающих на территории Волгоградской области, и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на получение в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства, огородничества и дачного строительства; осуществлению государственного контроля (надзора) и муниципального контроля за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; вопросам осуществления розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области; проблемам применения изменений федерального законодательства в сфере налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

 

Обновлено 22.08.2012 16:55
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru