Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатель комитета Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов провел очередной выездной прием жителей г. Михайловки Печать
13.08.2012 14:50

thumb_120817tt1Вопросы, с которыми обращались михайловцы к региональному парламентарию, были разнообразны:  оплата жилья, подготовка школ к началу  учебного года, благоустройство города.   «Важность таких встреч, – подчеркивает депутат, – бесспорна.  Детальный   разговор с людьми  помогает  региональному парламентарию четче расставить акценты в планировании законодательной деятельности, в работе с обращениями избирателей, а также сформировать наиболее полный перечень наказов с последующим их финансированием из регионального бюджета».

На сегодняшний день по инициативе Леонида Титова в областной казне предусмотрены   средства на ремонт, приобретение мебели для детских садов, школ, фельдшерско–акушерских пунктов Михайловки. В их числе: Сенновский  детский сад «Теремок»,  Моховская общеобразовательная школа,  Веселовский фельдшерско-акушерский пункт, Большовская среднеобразовательная школа.

thumb_120817tt2 «Довольно часто многие граждане обращаются  к депутату, чтобы получить элементарную  юридическую консультацию. Последний прием  не был исключением.   Это говорит о том, что зачастую  люди не осведомлены о своих правах и не знают,  а иногда,  к сожалению,  не имеют возможности получить  правовую поддержку.  Это подтверждает актуальность действующего регионального закона об оказании бесплатной юридической помощи жителям региона – от предоставления консультаций до рассмотрения дел в суде.   Для сохранения этой системы законодатели намерены наращивать работу и предлагают предусмотреть в областной казне следующего года 7 млн рублей.  Это позволит большему числе малоимущих граждан  рассчитывать  на  правовую защиту».

thumb_120817tt3Депутатский прием совпал с торжественными мероприятиями по случаю  250-летия Михайловки.  Леонид Титов поздравил михайловцев с днем рождения их славного города:  «Мы с огромной благодарностью и уважением  вспоминаем имена  трудолюбивых, гостеприимных, добрых и скромных тружеников, кто не жалея сил, работал во славу родного края». Он поблагодарил михайловцев за их труд,  пожелал успехов в добрых начинаниях, счастья и благополучия каждому дому и каждой семье.



Обновлено 20.08.2012 14:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru