Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Ильевском сельском поселении по традиции отметили лучших Печать
16.08.2012 14:21
thumb_120816vruchenieДля жителей Ильевского сельского поселения Калачевского района  11 августа – особенная дата.   В этот день здесь проходили торжества по случаю  Дня поселения.  С праздником селян поздравила региональный парламентарий Татьяна Цыбизова.

Областной законодатель  поблагодарила жителей Ильевского сельского поселения за трудолюбие и  инициативу. «Ваш край богат гостеприимными, добрыми и скромными тружениками, которые не жалея сил работают на благо  родной земли».

«Это праздничное мероприятие, – отметила глава  Ильевского поселения Валентина Акимова, – стало очень доброй традицией для моих односельчан,  В нынешнем   году мы проводим его в шестой раз.  Это хороший повод подвести  итоги развития территории, обсудить актуальные, волнующие людей вопросы. И, конечно же, поздравить и отметить лучших за достижения в профессии, активное участие в жизни поселения».

В числе наиболее важных итогов были названы проведение  дорожных ремонтных работ. В этом году из региональной казны на эти цели выделено  2 млн рублей. Это, по словам местного руководителя, неплохая сумма.  Кроме того, подготовлены проекты освещения территорий в хуторах и поселках, входящих в состав поселения.

Валентина  Акимова поблагодарила областных депутатов за постоянную поддержку. В частности, в рамках исполнения наказов избирателей региональными парламентариями Татьяной Цыбизовой и Анатолием Якуниным были направлены средства на  ремонт  и материальное оснащение дома культуры,  фельдшерско-акушерского пункта, пополнение школьного библиотечного фонда.

Поздравления и особые слова благодарности от депутата прозвучали в адрес  99-летней жительницы  поселка Пятиморск, вдовы погибшего воина в период   Великой Отечественной войны.

«Жизнь этой женщины – яркий пример  силы духа, стойкости  и трудолюбия», – сказала законодатель.

Региональный парламентарий  отметила депутата сельского Совета, председателя ТОСа хутора Рюмино-Красноярский, бригадира сельхозпредприятия Тамару Вифлянцеву. «Эта женщина, – подчеркнула Татьяна Цыбизова,   – настоящая хозяйка хутора, к ней односельчане обращаются со всеми вопросами. Не случайно   ее любя называют «атаманшей». Такими людьми мы можем и должны гордиться».

Были подведены итоги конкурса «Двор образцового порядка». Победителям вручены награды.

Татьяна Цыбизова отметила важную роль местного самоуправления, ТОСовского движения в развитии территорий.  «Это–по-настоящему народная форма управления,  при которой люди по собственной инициативе  проявляют  высокую организованность и готовность  решать насущные вопросы. Волгоградская область – одна из лидеров  в развитии территориального общественного самоуправления. Региональная власть  будет по-прежнему поддерживать  и развивать  эту систему управления территорией», – подчеркнула депутат.

 

 

Обновлено 16.08.2012 14:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru